Глава Перми Игорь Шубин променяет Пермь на Москву

14 декабря 2010  13:56 Отправить по email
Печать

Глава Перми Игорь Шубин готов уйти со своего поста. Как сообщает корреспондент ИА REX, об этом он заявил сегодня, 14 декабря, в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Перми». По словам Шубина, губернатор Пермского края Олег Чиркунов предложил ему представлять интересы региона в Совете Федерации. Внутреннее решение мэр Перми уже принял, дело осталось за депутатами Законодательного собрания Пермского края, которые должны будут утвердить его кандидатуру на пленарном заседании 16 декабря 2010 года. Несмотря на то, что Игоря Шубина еще не выбрали представителем края в Совет Федерации, он уже наметил некоторый план действий на новом посту.

«Во-первых, есть предложение губернатора продолжить проект «Культурная столица Европы», второе – «Белкомур». Ну и конечно, огромное количество проблем в муниципалитете, да и в регионе – они связаны с несовершенством федерального законодательства, и я как руководитель города хорошо это чувствую каждый день. Мой опыт, в том числе, на региональном уровне говорит, что нужно заниматься федеральным законодательством, в том числе и 94 ФЗ и другими подзаконными актами. Это тоже большая серьёзная работа», - говорит Игорь Шубин.

Кроме того, глава Перми намерен лоббировать на федеральном уровне конкретно пермские проекты. Например, строительство современного ледового дворца с тренировочной базой для фигуристов на месте сегодняшнего дворца спорта «Орленок», реконструкция набережной и другие проекты.

Как ранее сообщало ИА REX, полномочия Игоря Шубина в качестве главы Перми истекают в марте 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть