Партийной крови нужно активное движение: мнение

25 ноября 2010  23:06 Отправить по email
Печать

По мнению директора агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, конституционные изменения в отношении партий маловероятны до конца электорального цикла. Об этом он сообщил на пресс-конференции 25 ноября, сообщает корреспондент ИА REX.

«Его обращение было посвящено будущему. Президент дал серьезный анализ политической системы и сконцентрировался на проблеме «что будет если». В политической системе произошли серьезные изменения за год. Мне кажется, что все бурлит, и общественное мнение и политическое. Осенние выборы были очень напряженными. Говоря о застое и бронзовении, как выразился президент, мне кажется, что он имел в виду, что партии не поспевают за изменениями в обществе. Партии не успевают за общественными изменениями. Партийной крови нужно более активное движение. Следует ли, что будут конституционные изменения в отношении политических партий? Мне кажется, такие предположения лишены оснований, по крайней мере, кардинальных изменений до конца электорального цикла не будет. Возможно усиление некоторых политических игроков. Сурков не зря заявил, что Дума может быть и пяти партийной. Яблоко, может набрать 5-6% . Но кардинальных изменений я не ожидаю», - заявил Орлов.

Напомним, что 24 ноября Дмитрий Медведев в своем видеоблоге заявил, что «партия власти забронзовела, деградирует, а в обществе стали появляться симптомы застоя». Заявление президента РФ стало поводом для активного обсуждения вопроса – будут ли последствия у данного обращения и предвидятся ли изменения в российской партийной системе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть