Защитники Козихинского переулка в Москве ищут защиты у прокуратуры

17 ноября 2010  14:15 Отправить по email
Печать

Помощник депутата Госдумы РФ Николая Левичева, Артем Хромов считает, что на активистов защитников Козихинского переулка, будет оказываться серьезное давление. Об этом он заявил 17 ноября на пресс-конференции в Москве, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы направляли депутатский запрос, неоднократно участвовали в защите памятников, но такого давления еще не было. Недавно была распространена информация провакакционного и клеветнического характера. Сейчас идет определенный заказ на журналистов и активистов, освещающих этот процесс. Появилась информация, что будут предприняты попытки по возбуждению уголовных дел, о том, что мы мешали стройки. Многие общественные деятели могут подвергнуться давлению. Мы просим прокуратуру взять под контроль угрозы и провокации в наш адрес», — отметил Хромов.

Напомним, застройка на Малом Козихинском переулке вызвала серьезный общественный резонанс и недовольство местных жителей. По мнению жителей района и активистов, стройка, принадлежащая студии «ТРИТЭ» вызвала нарушение течения подземных вод, что повлекло медленное разрушение близлежащих домов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть