Грузинский рейс блокировал международный аэропорт Киева

29 декабря 2009  11:10 Отправить по email
Печать

Накануне вечером, 28 декабря, международный аэропорт Борисполь города Киева был блокирован в результате инцидента с аварийной посадкой рейса Тбилиси-Киев авиакомпании «Аэросвит». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий, при совершении посадки пилоты рейса Тбилиси-Киев не справились с управлением самолетом и выехали за пределы взлётной полосы. Аэродромные службы оказались не готовы к подобному инциденту.

Работы по ликвидации аварии проходили на фоне усиливающегося снегопада. Вытаскивали горе-самолет, прилетевший из Тбилиси, всем личным составом технической службы аэропорта. В результате расчищать взлетную полосу от снега оказалось некому, и к 22.00 местного времени ситуация вышла из под контроля. В 23.00 аэропорт был закрыт для полетов. В зале ожидания аэропорта Борисполь скопились многочисленные пассажиры с 12 международных рейсов. Многие пассажиры отправлялись на новогодние каникулы. Пассажирам не было предложено ни горячего питания, ни ночлега. Сотрудники головной авиакомпании аэропорта «Борисполь» «Аэросвит» предложили пассажирам решать свои проблемы самим. Отметим, что среди пассажиров, застрявших в Борисполе, граждане Украины, России, США, Израиля, ЕС. Среди пассажиров — беременные женщины и дети. Работа аэропорта не возобновлена до сих пор.

Это не первый подобный инцидент за последнее время. Несколько дней назад также из-за проблем с рейсами из Грузии был задержан на трое суток вылет в США, что закончилось массовой дракой пассажиров и представителей аэропорта. Теперь все представители «Борисполя», которые выходят общаться с не улетевшими пассажирами, сопровождаются усиленным нарядом охраны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть