Пример Сбербанка заразителен: зарплатники ВТБ 24 получат кредитные карты

25 ноября 2010  10:57 Отправить по email
Печать

«ВТБ 24» с декабря собирается начать экспресс-кредитование — по одному паспорту в течение часа банк будет выдавать суммы до 0,5 млн руб. Но эта услуга будет предлагаться только зарплатным клиентам, а их у «ВТБ 24» 3,5 млн человек. Об этом пишет газета «Ведомости».

«Учитывая, что это проверенные заемщики с понятными банку доходами, ставка по экспресс-кредитам будет даже на 1-4 процентных пункта ниже, чем по стандартным — с полным пакетом документов и двухдневным сроком рассмотрения заявки — кредитам наличными», — описывает преимущества вице-президент «ВТБ 24» Иван Лебедев. Минимальная ставка по такому «экспрессу» от ВТБ 24 составит 17% — у большинства частных банков таких ставок нет, даже если подтвердишь свою платежеспособность полным пакетом документов и найдешь поручителя.

Понятно, что за счет 3,5 млн зарплатных клиентов «ВТБ 24» может обкатать процедуру, не беря на себя никакого дополнительного риска, и при этом еще занять приличную долю на рынке экспресс-кредитования. Так же произошло у Сбербанка: разослав свои кредитки по «зарплатникам», «Сбер» без особого труда и риска, несмотря на кризисное снижение кредитной активности населения, к октябрю 2010 г. занял третье место на рынке кредитных карт, легко обойдя и Ситибанк, и «Альфу», и «Хоум кредит», которые вложили немало усилий, средств и времени в маркетинг и развитие сети продаж своих кредиток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть