Экспертное мнение

Георгий Чижов

25 октября 2012
18:24  На Украине наблюдается спрос на левую идею, считает эксперт. Волна популярности левых сил – от Европы к Украине: с чем связан рост рейтингов КПУ?
Понижение жизненного уровня на Украине, а также падение рейтинга правящей партии породили спрос на левую идею в лице украинских коммунистов, считает эксперт.
18:12  В Верховную Раду могут пройти радикальные националисты: Георгий Чижов о выборах на Украине
В состав Верховной Рады Украины могут пройти правящая «Партия регионов», оппозиционные «Удар» и «Батькивщина», коммунисты из КПУ, а также не исключено появление в парламенте националистических сил.
 
04 июля 2012
13:57  Закон о статусе языка на Украине может быть принят и крымскими татарами: мнение
Вслед за принятием регионального статуса русского языка на Украине подобную меру могут попытаться принять и другие национальности, проживающие в некоторых регионах Украины.
 
09 апреля 2012
17:55  Обвинения в адрес Тимошенко в организации убийства направлены на дискредитацию её морального облика: мнение
Объективное разбирательство в деле об убийстве украинского депутата Евгения Щербаня будет сложным. Об этом корреспонденту ИА REX заявил вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов.
17:23  Закрытие российско-украинской границы - нереализуемая угроза: мнение специалиста
Вопрос о закрытии границы между Россией и Украиной выглядит «высосаным из пальца. Об этом корреспонденту ИА REX заявил вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов.
 
15 марта 2012
15:41  Протест распространится на промышленную Россию: мнение
Несмотря на спад протестных настроений, они, в силу различных экономических и социальных причин, всё равно будут усиливаться в скором времени. Об этом заявил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин 15 марта в Москве в ходе круглого стола на тему «Возвращение политики и истории: что дальше?», передаёт корреспондент ИА REX.
 
12 марта 2012
08:39  Кремль проигнорирует инцидент со снятием российского фильма с украинского проката: мнение
В случае подтверждения информации об отмене показа кинофильма «Август. Восьмого» в кинотеатрах Украины Киев не испортит отношений с Москвой и улучшит отношения с Тбилиси. Об этом заявил научный сотрудник института славяноведения РАН Олег Неменский.
 
11 марта 2012
17:44  Спад активности оппозиционных митингов связали с победой Путина и отсутствием повестки
Люди, ранее поддерживающие оппозиционные митинги, стали терять к ним интерес, и организаторы этих акций протеста должны «говорить о чём-то новом». Об этом заявил вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов.
17:19  Кремль не хочет спешить с введением закона о выборности губернаторов: мнение
Замены губернаторов идут параллельно принятию закона об их выборности в Госдуме. Об этом заявил вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов.
16:54  Запрет показа фильма «Август. Восьмого» на Украине ужесточит российскую риторику в её адрес: мнение
Запрет показа фильма «Август. Восьмого» в кинотеатрах Украины находится «в логике ухудшения» российско-украинских отношений, которые начали портиться ещё со времён подписания Харьковских соглашений. Об этом заявил вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов корреспонденту ИА REX, комментируя сообщения российских и украинских СМИ о снятии с украинского проката российской киноленты «Август. Восьмого».
 
01 марта 2012
14:47  Алексей Мухин: «На Путина регулярно готовятся покушения»
Новость о раскрытии покушения на премьер-министра РФ, кандидата в президенты Владимира Путина была нацелена на сплочение некоторого электорального слоя. Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
 
27 февраля 2012
16:23  Предотвращение покушения на Путина стало возможным благодаря повышенной бдительности: мнение
Повышенное внимание спецслужб России и Украины к террористической деятельности на территории двух стран стало основным фактором, который помог предотвратить покушение на кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Об этом заявил старший научный сотрудник Института славяноведения РАН Пётр Искендеров.
14:45  «Это пойдёт в кассу избирательной кампании»: эксперт о предотвращённом покушении на Путина
Раскрытие готовящегося покушения на Владимира Путина является желанием террористов привлечь к себе внимание, и это покушение не связано с «политическими целями» властей РФ. Об этом заявил вице-президент Центра политических технологий, политолог, эксперт по общероссийским и региональным вопросам Георгий Чижов.
 
17 февраля 2012
19:27  «Московский Гайд-парк» не должен ограничивать возможности митингов в других местах: эксперт
Существуют опасения, что московские власти могут создать аналог Гайд-парка в Москве с одной лишь целью ограничения возможности проведения митингов в других местах. Об этом заявил вице-президент Центра политических технологий, политолог, эксперт по общероссийским и региональным вопросам Георгий Чижов.
 
08 февраля 2012
09:35  Не исключено, что Кудрин возглавит одну из либеральных партий: эксперт
У бывшего министра финансов Алексея Кудрина есть масса вариантов для продолжения дальнейшей политической деятельности — как в госструктурах, так и в оппозиции. Об этом корреспонденту ИА REX заявил политолог, эксперт по общероссийским и региональным вопросам Георгий Чижов.
09:27  Власть не идёт на диалог с улицей, но делает уступки: эксперт о диалоге властей и оппозиции
Президентские выборы в два тура смогут смягчить радикальные настроения оппозиции. Об этом корреспонденту ИА REX заявил политолог, эксперт по общероссийским и региональным вопросам Георгий Чижов.
 
25 января 2012
17:33  Прямая выборность губернаторов не приведёт к серьёзным изменениям: мнение
Качество правления в России заметно ухудшилось в последние 3-5 лет. Об этом заявил директор ИГСО Борис Кагарлицкий.
09:05  Статья Путина о национальном вопросе состоит из «внутренних противоречий»: мнения
Статья Владимира Путина касательно национального вопроса не имеет своего адресата. Об этом заявил директор Института национальной стратегии Станислав Белковский 24 января в Москве в ходе круглого стола на тему «Как мы будем избирать губернаторов?» корреспонденту ИА REX, комментируя корреляцию статьи Владимира Путина и приоритетов создания Евразийского союза.
 
24 января 2012
23:48  Попытка возврата выборности и конкуренции подтолкнёт реформы снизу: мнение
Законопроект о прямых выборах губернаторов устареет, едва достигнув своей актуальности. Об этом заявил вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов 24 января в Москве в ходе круглого стола на тему «Как мы будем избирать губернаторов?».
 
19 августа 2011
17:20  Второй вариант расширения Москвы: полицентричность и неясные перспективы
Мнения экспертов о новой инициативе столичных властей.
 
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть