Глава Киргизии: Мы полны решимости вступить в Таможенный союз

5 июля 2010  13:57 Отправить по email
Печать

"Мы полны решимости вступить в Таможенный союз", - заявила президент Киргизии и председатель временного правительства Роза Отунбаева на саммите глав государств Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в Астане (Казахстан) 5 июля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе временного правительства.

"В Киргизии создана комиссия, которая изучает все условия нашего будущего вхождения в Таможенный союз. Мы полны решимости вступить в Таможенный союз", - сказала президент республики.

Кроме того, по данным пресс-службы, Роза Отунбаева заметила, что принятое сегодня решение о начале финансирования конкретных проектов из антикризисного фонда ЕврАзЭС является очень важным для Киргизии, которая сейчас переживает трудные дни.

Президент Отунбаева на саммите объявила, что политические институты Киргизии уже вступили в конституционное поле.

Как сообщалоИА REX ранее, 27 июня в Киргизии прошел референдум по проекту новой Конституции и утверждению председателя временного правительства Розы Отунбаевой на должность президента республики. По данным Центральной избирательной комиссии страны, 90,55% киргизских избирателей проголосовали за парламентскую форму правления. А Роза Отунбаева утверждена в качестве президента страны на переходный период сроком до 31 декабря 2011 года.

3 июля состоялась церемония официального вступления в должность президента Киргизской Республики Розы Отунбаевой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть