Клычков назначен врио губернатора Орловской области

6 октября 2017  09:31 Отправить по email
Печать

ИА REX: С чем связана отставка Потомского?

Дмитрий Фетисов: Так как Потомский был на хорошем счету у федерального центра, то он наверняка получит в ближайшее время повышение. И в этом плане существует интрига - куда назначат Потомского. Клычкова же ждет очень серьезное испытание в виде борьбы за улучшение социально-экономических показателей региона, которые Потомский получил в наследство от прежних руководителей региона, и которые только при нем начали выравниваться.

Также Клычкову придется вести борьбу и непосредственно с самим Строевым, имеющим громадное влияние на территории региона. Опять же, Потомскому удавалось противостоять нападкам экс-председателя СФ. Сможет ли это делать Клычков - пока непонятно.

ИА REX: Отразится ли это назначение на расстановке сил внутри КПРФ?

Дмитрий Фетисов: Да. Влияние Потомского вырастает и за ним есть поддержка Кремля. С другой стороны, он последнее время не демонстрирует интереса к партийной жизни.

ИА REX: Клычков считался основным кандидатом от КПРФ на выборах мэра Москвы в 2018 году. Его назначение – «зачистка» перед выборами президента РФ и мэра?

Дмитрий Фетисов: Не знаю, лоббировал ли Собянин его кандидатуру, но мэр Москвы определенно в плюсе, т.к. избавился от одного из основных оппонентов, уже начавших свою кампанию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть