Белоруссия - это Западная Россия

29 января 2017  16:57 Отправить по email
Печать

Германская глобалистская газета "Дейче велле" начала агитацию за антиправославную идею отделения от Русской Церкви ее Белрусского Экзархата. Нашелся и предатель-скандальный обновленец Шрамко,уже побывавший под запретом за свои брутальные идеи. Патриаршего экзарха Белой Руси митрополита Павла (Пономарева) авторы ругают за верность Русской Церкви.

Митрополиту Павлу нелегко - его шантажируют, обещают развязать порочащую его информкампанию, использовать против него с помощью близкого семье А.Лукашенко прот. Федора Повного, которого, в свою очередь шантажируют "отлучением от семьи". Экзарха вынудили отречься от патриотов Западной Руси из "Регнума", обещая в противном случае развязать кампанию по отделению Белорусского Экзархата от Русской Церкви.Митрополит был вынужден пойти на уступки,но прозападная часть элиты во главе с министром иностранных дел В.Макеем,стоящая за публикацией в "Дейче велле". обманула митрополита и в случае малейшей его слабости будет обманывать дальше.

А будет не автокефалия Белорусского Экзархата, а укрепление единства всей Русской Церкви,создание в Белорусском эхзархате новых митрополий, Епархий, западнорусских интеллектуальных и миссионерских центров, популяризация, переиздание, памятники, улицы в честь великих просветителей и ревнителей воссоединения Западной и Восточной Руси-проф. Кояловича, Чистовича, Киприяновича, Бедновича, Григорвича, Завитневича, Харламповича, канонизации великих миссионеров и ревнителей Западной Руси-митрополита Георгия Конисского и равноапостольного митрополита Иосифа (Семашко), вернувшего в Православие 1,5 миллиона униатов, создание Института святого равноапостольного митрополита Иосифа,который будет готовить интеллектуальную элиту Западной Руси!

Да, кстати. Владимир Путин и Дональд Трамп обсуждали не только Малороссию, но и Белоруссию - Западную Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть