МВФ подталкивает Киев к тому, чтобы пролить море крови?: Кирилл Мямлин

1 мая МВФ издал специальный формуляр, что кредитование Украины является беспрецедентным риском, потому транши пройдут только при условии контроля киевскими властями над Юго-Востоком страны
3 мая 2014  13:52 Отправить по email
Печать

1 мая МВФ издал специальный формуляр, где отметил, что кредитование Украины является беспрецедентным риском. Потому транши пройдут только при условии контроля киевскими властями над Юго-Востоком страны.

ИА REX: МВФ подталкивает Киев к тому, чтобы пролить море крови?

Кирилл Мямлин, публицист:

Сегодня ситуация такова, что у США возможность погасить свои долги без существенного падения уровня жизни своего населения осуществима только за чужой счёт. Для того, чтобы покончить с долгами, Штатам необходимы новые рынки, по масштабам сопоставимые с американским. Единственным таким рынком сейчас может быть только европейский рынок, который нужно полностью открыть и присоединить к своей экономике.

Поэтому создается такая ситуация, чтобы европейцы сами отказались от энергетического сотрудничества с Россией и с другими поставщиками энергоресурсов, и связали бы свой экономический интерес с поставками энергоносителей из США (которые к 2016-18 годам готовятся выйти на мировой рынок в качестве экспортера углевородов).

С арабскими странами в целом получилось – они теперь очень надолго заняты решением внутренних проблем.

Тот же сценарий уготован и для Украины. Останется ли единая Украина на карте мира или распадётся – для США не имеет никакого значения. Главная задача развязанных усилиями США событий на Украине - развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США.

Собственно, эти выводы экспертов Института высокого коммунитаризма на днях полностью подтвердил и директор «Института глобальных перспектив» при Колумбийском университете, профессор Пол Кристи в своём предельно откровенном интервью редакции немецкого еженедельника «Европейский экономический вестник».

(Напомню, что также мы говорили о том, что существует и противодействие этим планам: так «операция Сноуден» - это очевидная попытка разрушить создание экономического мегаблока США-ЕС.)

С тем учётом, что МВФ находится под полным контролем США, не нужно удивляться, что эту «финансовую организацию» сегодня самым откровенным образом используют для развязывания войны.

К сожалению, большинство из «свидомых» в силу менталитета не понимают, что их пошло используют, как «пушечное мясо». А когда поймут (если поймут) – будет уже поздно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть