Гарвардские мальчики экспериментируют на украинцах: мнения

24 апреля 2014  01:14 Отправить по email
Печать

«Гарвардские мальчики» - это диагноз, полагает эксперт Кирилл Мямлин в своей статье. А киевская хунта считает иначе. «После победы «евромайдана» на Украине во власти стало появляться все больше людей из бизнеса. По крайней мере шестеро из них уже занимают высокие посты в правительстве или госкомпаниях, еще как минимум 20 – служащие среднего звена. Почти у всех – степени MBA и многолетний опыт работы в бизнесе», - пишет forbes.ru

Герман Янушевский, социолог и системный аналитик:

Это естественный процесс. местный капитиал при всемерной поддержке за два десятилетия создал черную массу террористов-боевиков для расчистки политического поля и приведения к власти реального капитала. Это и есть диктатура капитала как антипод диктатуры пролетариата. Так американцы поступают всегда и везде. Во всей Сев. Африке, Бл. Востоке, Ю. Америке. Так было и в России. Проблема отсутствия класса капиталистов была решена быстро, как говорит Чубайс, надо было срочно распродать средства производства, хоть за бесценок, хоть даром, хоть с приплатой, чтобы создать эту экономическую власть. В интересах реальной экономической власти, в дополнение к финансовой, уничтожается политическая составляющая, выходцев из интеллигенции, армии, низов общества. Маркс обнаружил закономерность, в любом обществе взаимодействуют только две силы - капитал и труд. И характер их взаимодействия определяет общественно-экономический строй. Сегодня торжествует власть капитала, отделённого от труда. В СССР торжествовала власть труда, отделённого от капитала. Историческое воссоединение труда и капитала, т.е. социализация национального достояния и есть социализм. Украинский народ, предмайдановские хомячки, наивно надеялись на то, что будет уничтожена власть чиновничества и коррупция вместе с нею Террористы-боевики Яроша типа чернорубашечников - отрядов сподвижника Гитлера Э. Рёма, как и тогда, привели в действие силу и проблемы старой власти решили. А вот расчищенное политическое поле засеяли олигархат и капиталисты помельче. Только Гитлер уничтожил друга-соперника, приведшего его к власти уже через год. Нечто подобное будет и с Ярошем со своим правым сектором. Он будет окончательно преобразован в в официальные отряды украинских олигархических СС. Разгонять готовую вооружённую силу глупо. И никакая Женева ничего не сделает. А Ярош будет лишним, как и Тимошенко. Кого назначат Президентом уже известно.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

На этом и планируется завершение формирования полной диктатуры капитала. То, чего, к счастью, не произошло в России. Здесь чиновничество слилось с капиталом, который чиновничество, хоть и блюдёт, но держит в прихожей. Что капиталу очень не нравится. Но, то ли еще будет!

Александр Хуршудов, эксперт по нефтегазовой политике, кандидат технических наук:

Россия уже повидала достаточно "гарвардских мальчиков"..... Их задача - распродать государственное добро в руки англо-американского бизнеса. Сейчас этим в нашем кабмине занимается Дворкович. Специалист он никакой, но очень наглый и скользкий. В открытую лоббирует интересы американских компаний, в частности, продажу крупнейших компаний Роснефть, Транснефть, Аэрофлот, АЛРОСа и многих

других.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Поскольку конкурсов нет и нет единых внятных квалификационных и аттестационных критериев - это очередные теневые трамплины. Только вместо смазки-подмазки протекций и заносов - идёт конкурс некоей прозападной лояльности. Интересно бы увидеть, каким именно образом вычленяют нужных и должных. Вероятно вместо привычных Украине контрактов идёт на смену нечто новое, по типу кредита доверия, где доверие нужно отработать потом. Поскольку эти социальные лифты опять тайна для окружающих и они чисто западные - в обществе наверняка заговорят о "колониальной администрации" и колонизации страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

semirek
Карма: 5
24.04.2014 13:42, #16077
Очень откровенно и очень хлестко. Отдаю должное смелости автора!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть