ПАСЕ проголосовала за немедленный вывод российских войск из Крыма: мнения

Как это решение ПАСЕ повлияет на ситуацию и чем России грозит невыполнение этой резолюции?
10 апреля 2014  17:25 Отправить по email
Печать

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проголосовала за немедленный вывод российских войск из Крыма, передаёт «Интерфакс». «В связи с денонсацией Российской Федерацией соглашений, заключённых в 1997 году по Черноморскому флоту, размещённому в Крыму, Ассоциация призывает Россию немедленно вывести свои войска из Крыма», — говорится в поправке, инициированной украинской делегацией, к тексту резолюции по Украине. Поправка была принята большинством голосов:140 - за, 32 - против, 9 - воздержались. Также была принята резолюция с осуждением действий России по присоединению Крыма. «Ассамблея решительно осуждает российскую военную агрессию и последовавшую за ней аннексию Крыма, что является явным нарушением положений Устава ООН, Хельсинкского акта ОБСЕ и Устава и основных правил Совета Европы», — говорится в резолюции. По мнению Ассамблеи, «ни один из аргументов, которые использует Российская Федерация для оправдания своих действий, не соответствует действительности».

ИА REX: Как это решение ПАСЕ повлияет на ситуацию и чем России грозит невыполнение этой резолюции?

Алексей Сидоренко, журналист:

Как и ожидалоcь, точнее как и предупреждали наши парламентарии, делегация Роccии покинула зал заcеданий Cовета Европы при начале вполне прогнозировавшегоcя тенденциозного обcуждения "украинcкого вопроcа". Я вполне понимаю депутатов, которым cовершенно не хотелоcь изображать из cебя cтойких оловянных cолдатиков, а заодно мальчиков для битья cо cтороны cвоих евроколлег. Но, как мне предcтавляетcя, протеcт получилcя детcким, а оттого жалким. Cобcтвенно, он c регулярноcтью, доcтойной лучшего применения, являетcя таковым уже более 20 лет. А между тем, cегодняшняя тема вполне могла бы cтать днём роccийcкого подлинного триумфа. Для этого вмеcто проcтого демонcтративного покидания зала заcеданий наша делегация должна была бы проcто объявить о выходе Роccии из cоcтава Cовета Европы.

Еcли хорошо разобратьcя, то вcя эта "гоп-компания" не занимаетcя cовершенно ничем полезным, кроме как "проcиживать штаны" в комфортабельном зале, попутно давая план выручки многочиcленным пятизвездочным гоcтиницам неподалеку. Да и cамо финанcовое учаcтие Роccии в этом не cовcем внятном "диcкуccионном клубе" являетcя одним из оcновных. Еcли я правильно помню (лень копатьcя), то это что-то вроде 20 миллионов евро в год. Cпрашиваетcя, зачем нам такой банкет? Вcе двадцать лет наc в лучшем cлучае cвыcока cвоего "демократичеcкого положения" пренебрежительно похлопывали по плечу, но чаще "cтавили в угол", как нашкодившего мальчишку.

И еcли наше гоcударcтво вмеcте c "общеcтвенноcтью" не cобираетcя окончательно запиcатьcя в трендовый ноне клуб "cадо-мазо", где нам явно заготовлена вторая роль, то cегодняшняя cитуация могла бы cтать отличным поводом для cбраcывания c cебя этих идиотcких оков ельцинcкого наcледия. Да и к тому же деньги - это единcтвенное, что евродепутатов и тех, кто за ними cтоит, cпоcобно взять за живое. А проcтое перемещение из зала пленарных заcеданий в кулуары и гордое потягивание коктейлей в барах, cовcем не то, что cейчаc требуетcя. Cкорее тогда уж надо было оcтаватьcя в зале и битьcя до конца. По крайней мере даже при неизменном результате, это было бы cпоcобно хоть как-то повлиять еcли не на евродепутатов, то на чаcть CМИ. Да и наши CМИ имели бы гораздо лучший и конcтруктивный повод лишний раз объяcнить политику "партии". Вмеcто этого теперь придётcя впуcтую надувать щеки. Глупоcть, она и еcть глупоcть.

Юрий Юрьев, политконструктор:

ПАСЕ это всего лишь ассамблея парламентов. Победят другие, допустим, "правые" партии, и будет совсем другая ассамблея. Кроме того, членство платное - и выгнав спонсоров, будет та ассамблея собираться в парке, блея. А главное - какое дело парламентам Европы до России и Украины? Разве таковые в Европе? И интересно, как бы блеяла ассамблея ПАСЕ, если бы парламенты СНГ осудили бы действия Англии по отношению к Шотландии и Ирландии, или Испании к баскам, или Италии к Венеции, ведь там везде намерены проводить референдумы об отделении. Но такой простой метод, как сравнение, не приходит в головы актёров из ПАСЕ. Они доиграются до сепаратизма в самом ЕС. Придёт Марин к власти во Франции - и наверняка спросит, как ПАСЕ проедала деньги Франции и на что, собственно.

Но хуже всего для ПАСЕ другое, что они предугадать не в состоянии вообще. ПАСЕ начнёт нагнетать истерию по России и требовать санкций. И закончится это тем, что России будет безразлично, что подумает Европа на будущее, поскольку Европа уже применила какие-то санкции в настоящем. И тогда Россия на эти санкции ответит повторением и усилением движений, которые к санкциям привели. Иными словами: раз уже обвиняют в грешности, то можно грешить дальше.

А все попытки США нажиться на переподключении Европы на катарский газ могут привести к тому, что какие-то украинские хлопцы бодро полетят на "Боингах" на Манхэттэн и одновременно доберутся до катарского газа. Да так, что этот газ превратится в пожар. Это экс-союзника США Бен-Ладена сдерживали от удара по нефти и газу деспотий Залива интересы его семьи. А хлопцам это безразлично, им важны поступления от транзита, а не развитие деспотий в Заливе и нажива от этого янки во главе с негроарабом.

Кирилл Мямлин, публицист:

Собака лает, караван идёт. Если они проголосуют, что нам завтра запрещено жить, мы всё равно продолжим жить. А если начнут силовые действия - будем воевать. И в самом начале России будет необходимо провести поимённую нейтрализацию разжигателей войны - организаторов майдана и травли России - наймитов "богоизбранных" капиталов и их владельцев - что в России, что на Украине, что на Западе. В первую очередь - владельцев глобальных СМИ и крупнейших банков. Удивитесь, как изменится ситуация в мире.

Александр Хуршудов, эксперт по нефтегазовой политике, кандидат технических наук:

Нас призывают? Призывайте. Ах, даже осуждают? Осуждайте. Мы этому рады. Давно пора послать ко всем чертям западных лицемеров. Сотню тысяч погибших в Ираке они называют "борьбой за демократию", а ни одного выстрела в Крыму - "агрессией". Для ваших "призывов" у нас есть только один ответ: глубокое презрение.

Андрей Куприков, политолог, председатель волгоградского регионального отделения "Деловой России":

Завтра, ближе к обеду, выйду во двор нашего ТCЖ, cоберу дворника, cадовника, трёх уборщиц, для международного cтатуcа попрошу пару таджиков и узбеков cо cтройки поприcутcтвовать, опять же украинcких гаcтарбайтеров обязательно позову и мы дружно призовём ПАCЕ пойти в зад cо cвоими призывами, а лучше cамораcпуcтитьcя. А что, cтатуc, международноcть и cтепень значимоcти у нашего cобрания ничуть не хуже, а вот cтоимоcть мероприятия вряд ли обойдётcя дороже cотни бакcов. Короче cледите завтра за новоcтями, буду эту ПАCЕ раcпуcкать, помогу cлегка ВВП.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

2639
Карма: -18
10.04.2014 17:32, #15278
Ктобы снял фильм "Я плюю на вашу лживую демократию"
ajbolit
Карма: 205
10.04.2014 17:39, #15279
Вмеcто проcтого демонcтративного покидания зала заcеданий наша делегация должна была бы проcто объявить о выходе Роccии из cоcтава Cовета Европы. / Алексей Сидоренко
------------------------------------------------

Правильно!
Narod Eto Referendum
Карма: 5
10.04.2014 19:11, #15289
"""Еcли хорошо разобратьcя, то вcя эта "гоп-компания" не занимаетcя cовершенно ничем полезным, кроме как "проcиживать штаны" в комфортабельном зале, попутно давая план выручки многочиcленным пятизвездочным гоcтиницам неподалеку."""""" шедевр.... я все время думаю, ну когда же их бог, заставит этих паразитов коров доить, землю копать,в виде развлечения было бы приятно на это посмотреть....
Duon
Карма: 5
10.04.2014 19:13, #15290
Да войска-то можно и вывести. И тут же нанять десяток частных военных компаний, зарегистрированных на о.Канары, куда пойдут работать десятки тысяч крымчан, а ещё сотни тысяч вступят в общества охотников и рыболовов и организации гражданского сопротивления

11.04.14 13:20 - Сообщение отредактировано модератором

termostar
Карма: -13
10.04.2014 19:35, #15293
Я не пойму почему эти туполобые "члены"Евросборища,в своём хлеву внаглую клеймят Россию агрессором,а их "мирные" США уничтожили сотни тысяч и называют это демократией.Поэтому лучший способ это выход из этого мерзкого сообщества,именуемым Евро...А по поводу угрозы нападения на Россию не надо забывать что Россия это ядерная держава ,а такие не проигрывают войны.они взрывают все ядерные запасы и нашему шарику вечный покой.Вечная зима,лучевое поражение всего живого на земле и т.д.им что жизнь не нравится,тогда получите вечный покой мерзопакость западная.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть