«Стратфор» ныне ценен только картами движения авианосцев: мнения

Что он там опять наобещал?
22 декабря 2013  22:43 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, этнополитолог, кандидат философских наук Александр Юсуповский предлагает коллегам-экспертам обсудить статью американского аналитического агентства о событиях на Украине. «Свежая статья Стратфора об Украине. Если есть смысл обсуждать,то отредактирую машинный перевод, если нет смысла то не буду переводить - yuss». «Россияне, я думаю, пытается воссоздать российскую империю. Они хотят иметь сферу влияния, которое это совсем другая вещь. Они не хотят ответственности на территории Украины или других стран. Они видят, что ответственность как имеющие подорвали российские власти. Чего они хотят, это достаточная степень контроля над Украиной, чтобы гарантировать, что потенциально враждебных сил не gain control, в частности, НАТО или какие-либо последующие лиц. Русские содержанием, чтобы Украина его внутренний суверенитет, пока Украина не стала угрозой для России, и так долго, как газовые трубопроводы, проходящие через территорию Украины под российский контроль», - пишет автор статьи.

Юрий Юрьев, политконтруктор:

Эту статью имело бы смысл комментировать, если бы Фридман, продающий свою продукцию за огромные деньги тысячам подписчиков - делился бы с теми, кто из его сбивчивых школярских откровений делал бы действительно картину событий. Но Фридман превратился в автобиографа и компилятора банальностей, что скучно и бессмысленно обсуждать. Похоже "Стратфор" ныне ценен только картами движения авианосцев, да откатами тем, кто вынуждает подписываться на такую горе-аналитику литературного жанра. Эта статья похожа на эпитафию Стратфору и обладает лишь публицистической ценностью для тех, кто ценит мемуары Фридмана.

Герман Янушевский, социолог и системный аналитик:

Пусть лучше эта статья остается англоязычной. Автор не знает всей истории отношений МАЛОРОССИЙСКОГО народа, проживающего на большой территории вокруг древнего Днепра, как тысячелетнего многонационального торгового (экономически важного) пути "из Варяг в Греки". На чем и вырос КИЕВ. И как произошло формирование менталитета малороссийцев, и кто назвал эту территорию окраиной, что привело к названию народа "в пику" России, ОКРАИНЦАМИ. Какие же они "окраинцы"? Значит надо иметь при этом какой-то центр! Вот поляки и назвали так эту ТЕРРРИТОРИЮ, а не НАРОД! А Российская империя, в русской культуре это МАЛО-россия, а народ, малоРОССЫ. Аналитический центр "Стратфор" анализирует только в интересах Запада, используя его терминологию, повороты мыслей, индивидуалистическую отправную точку зрения и идеологическую направленность. Эту эклектику трудно даже прочитать до конца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть