Зачем США объявили набор русскоговорящих экспертов в министерство обороны, ФБР, АНБ, ЦРУ: Андрей Куприков

Университет американского штата Флорида опубликовал на своём сайте список из 10 причин для изучения русского языка в США
13 ноября 2013  16:29 Отправить по email
Печать

Университет американского штата Флорида опубликовал на своём сайте список из 10 причин для изучения русского языка в США. Университет призывает поступать на отделение славянских языков и утверждает, что русский язык является самым востребованным, а русскоговорящих специалистов крайне не хватает в разных сферах. На первую строчку списка причин для изучения русского языка руководство университета поместило дефицит русскоговорящих специалистов на госслужбе в США, назвав русский приоритетным языком для работы федеральных учреждений, а поиск русскоговорящих специалистов — делом государственной важности. Среди ведомств, которые хотят видеть у себя в штате русскоговорящих экспертов, значатся министерство обороны США, ФБР, АНБ, ЦРУ..., — сообщает russian.rt.com.

ИА REX: Не настораживает ли тот факт, что среди ведомств, которые хотят видеть у себя в штате русскоговорящих экспертов, значатся министерство обороны США, ФБР, АНБ, ЦРУ?

Андрей Куприков, политолог, председатель волгоградского регионального отделения «Деловой России»:

Видимо, не у всех в США мозг окончательно промыт ВВС и МТV, всё-таки нация долгое время держала в кулаке мир и ещё в состоянии мобилизоваться, хотя практически и утратила национальный суверенитет, став вотчиной транснациональных контор. В этом смысле у оккупированной России шансов на разворот в сторону построения национального государства явно больше. Вот особо умные американцы и смекнули, что именно у русских надо брать государственную парадигму перед предстоящей катастрофой, дабы именно с этой парадигмой из неё и выходить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть