Как России использовать секс-инициативу Нидерландов: Григорий Трофимчук

«Инициатива Нидерландов по предоставлению убежища гонимым секс-меньшинствам из России вызвала у отечественных депутатов непрактичную реакцию...»
10 ноября 2013  17:10 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, политолог и историк, кандидат исторических наук Лев Вершинин в статье «Полезный кубинский опыт. Как России использовать секс-инициативу Нидерландов» на сайте odnako предлагает использовать опыт Фиделя Кастро. «Инициатива Нидерландов по предоставлению убежища гонимым секс-меньшинствам из России вызвала у отечественных депутатов непрактичную реакцию. Вот, например, депутат Мизулина: „Я сомневаюсь, что эта мера, которую предложили, будет востребована... Вообще, власти Нидерландов стремятся нивелировать ситуацию с нападением на российских дипломатов, поэтому хватаются за любые поводы, которые являются предметом дискуссии, чтобы ещё как-то Россию унасекомить“.

Нидерланды, конечно, вмешиваются во внутренние дела России. Но тут как раз тот случай, когда к вопросу надо подходить диалектически. Министр предлагает политическое убежище в своей стране не просто геям — принадлежность к гей-сообществу в РФ ненаказуема, — а только тем его активистам, которые подвергаются (или боятся подвергнуться) „дискриминации“ в соответствии с недавними поправками к законодательству, вводящими наказание за пропаганду однополых отношений среди несовершеннолетних. То есть, по факту, за растление детей и подростков. Иными словами, политическое убежище предложено не всем геям, а только тем, чья жизнь затруднена из-за невозможности растлевать молодёжь. Извините, но, по мне, выезд этого сектора российского гей-прайда за пределы РФ никакого ущерба интересам России не принесёт, скорее уж принесёт реальную пользу. Причём и тем, кто уедет, тоже в итоге будет гораздо лучше, поскольку, уехав, они избавят энное количество российской детворы от возможности знакомства с собой. А себя самих — от вполне вероятных печальных последствий такого знакомства, заодно и оказавшись в дружелюбной среде, где смогут невозбранно и безнаказанно воплощать в жизнь свои самые смелые фантазии», — считает автор статьи.

ИА REX: Согласны ли вы с автором в том, что России можно использовать полезный кубинский опыт?

Григорий Трофимчук, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития, политолог:

Сразу оговоримся, что мы будем иметь в виду не современную Россию, а ту завораживающую Россию, которая бы была мощным оператором в мировой информационной политике, везде преследуя свои выгоды и цели.

Такая Россия мгновенно ухватилась бы за бестолковую идею Амстердама, опасную для него самого. Получив благую весть из Голландии, Москва могла бы мгновенно запустить социологический опрос: кто из отечественных геев считает себя хоть в чём-то ущемлённым? Не в масштабе всего безымянного гей-прайда, а конкретно, по именам и фамилиям. Если никто не откликнется, тогда нет и самой проблемы. Но если есть потерпевшие — тогда на «философский пароход», со всеми почестями, с «Прощанием славянки».

Россия могла бы творчески расширить список, обратившись к Голландии с запросом — а почему же такая дискриминация, почему речь только о геях? Можно ли предложить вам ещё, в качестве бонуса, зоофилов и педофилов, которые стоят практически на пороге своей европейской легализации? Как раз и приедут туда к раздаче, к началу новой эры.

Таким образом, Россия, вцепившись в голландский промах, могла бы решить у себя и проблему гомосексуалистов, и проблему однополых пар одновременно, раз и навсегда. Ведь те, кто не выехал вовремя на баржах по Балтийскому морю и не заявил о своих проблемах Кремлю, больше никогда не смогут предъявить ему претензии. В том числе в рамках надвигающейся сочинской Олимпиады.

Однако ещё раз подчеркнём: этого не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть