Как России использовать секс-инициативу Нидерландов: мнения

Выезд геев из России надо только поощрять
9 ноября 2013  08:05 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, политолог и историк, кандидат исторических наук Лев Вершинин в статье «Полезный кубинский опыт. Как России использовать секс-инициативу Нидерландов» на сайте odnako предлагает использовать опыт Фиделя Кастро. «Инициатива Нидерландов по предоставлению убежища гонимым секс-меньшинствам из России вызвала у отечественных депутатов непрактичную реакцию. «Я сомневаюсь, что эта мера, которую предложили, будет востребована… Вообще, власти Нидерландов стремятся нивелировать ситуацию с нападением на российских дипломатов, поэтому хватаются за любые поводы, которые являются предметом дискуссии, чтобы ещё как-то Россию унасекомить».

Нидерланды, конечно, вмешиваются во внутренние дела России. Но тут как раз тот случай, когда к вопросу надо подходить диалектически. Министр предлагает политическое убежище в своей стране не просто геям — принадлежность к гей-сообществу в РФ ненаказуема, — а только тем его активистам, которые подвергаются (или боятся подвергнуться) «дискриминации» в соответствии с недавними поправками к законодательству, вводящими наказание за пропаганду однополых отношений среди несовершеннолетних. То есть, по факту, за растление детей и подростков. Иными словами, политическое убежище предложено не всем геям, а только тем, чья жизнь затруднена из-за невозможности растлевать молодёжь. Извините, но, по мне, выезд этого сектора российского гей-прайда за пределы РФ никакого ущерба интересам России не принесёт, скорее уж принесёт реальную пользу. Причём и тем, кто уедет, тоже в итоге будет гораздо лучше, поскольку, уехав, они избавят энное количество российской детворы от возможности знакомства с собой. А себя самих — от вполне вероятных печальных последствий такого знакомства, заодно и оказавшись в дружелюбной среде, где смогут невозбранно и безнаказанно воплощать в жизнь свои самые смелые фантазии», - считает автор статьи.

ИА REX: Согласны ли вы с автором в том, что России можно использовать полезный кубинский опыт?

Герман Янушевский, социолог и системный аналитик:

В журналистском порыве мы не можем отличить брошенной воришкой уже обглоданной косточки от того, кто действительно лезет в наш дом с корыстными мотивами. Бросаемся на косточку. Неужели не понять, что нидерландское, (рука тянулась написать "неандертальское") предложение всего лишь очередной пропагандистский ход противников России. Они регулярно подбрасывают нам "темки" для обсуждения, провоцирующие самые низменные цели - разрушение сознания русской нации, всего общества. Ну, ведь понятно, что это предложение - дурь несусветная. Никаким дипломатическим языком это не отразишь. Ведь понятно, что ни механизма "отбора преследуемых геев", ни определения истинного отношения к этому явлению, НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Если только не держать свечку.

Нидерланды известны своей, как бы, "терпимостью", что на самом деле оказывается БЕЗРАЗЛИЧИЕМ к человеку и исторической нравственности. Ведь и нации такой нет, и не было. Королевство создали купцы - мореходы, не брезговавшие и пиратством. Нет нации, нет национальной идентичности. Традиции сохраняются, воплотившиеся в менталитет. Данных нет, или просто они малоизвестны, сколько в Нидерландах геев, наркоманов. Можно предположить, что геев процентов 10, а наркоманов и того больше - может быть и 20. Отсюда сам собой напрашивается вывод, что Королева, или Король Нидерландов это короли геев и наркоманов. И указанное предложение с их стороны это только подтверждает. Но, вот что известно доподлинно, что Королева является одним из создателей известного Бильдербергского клуба, наравне с королевой Великобритании. То есть относится к организаторам, того самого Мирового правительства, о котором все говорят, но которого никто не видел. Хотя все мы ощущаем "его длинные руки ". Нидерландам что, крошечная страна, живущая за счет торговли вот уже 600 лет! И будет жить дальше. У неё нет ни одной той проблемы, которые стоят перед огромной державой Россия! Она может позволить себе узаконенную проституцию, легкие наркотики, однополые браки, эвтаназию. ЛИШЬ БЫ ЭТО НЕ КОСНУЛОСЬ КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬИ! Король вечен. Народ смертен.

Александр Хуршудов, эксперт по нефтегазовой пoлитикe, кaндидaт тeхничecких нaук:

Вообще, реагировать на пропагандистско-дипломатические демарши надо с ОБЕЗОРУЖИВАЮЩЕЙ ПРЯМОТОЙ. Прямота в политике часто не востребована, но когда политика сливается с пропагандой, случай особый. Я бы с удовольствием подписался под коллективным письмом в адрес правительства Нидерландов, в котором поблагодарил бы за ценную помощь и пообещал ВСЕМИ СИЛАМИ способствовать выезду этой нечисти из России. И пусть полоумные западные журналисты исхищряются в поливании меня грязью. Собака лает, караван идет.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Опыт этот не только можно, но и нужно использовать: собственно, и без кубинского опыта всем по логике и уму понятно, что если из России уедут: геи, педофилы, зоофилы, феминистки, чайдл-фри, проститутки, преступники, наркоманы, сатанисты, язычники, сектанты, креаклы - мир станет намного чище. Вообще это вопрос теоретический, и мы его уже обсуждали. Суть этого теоретического вопроса такова: права человека это, конечно, прекрасно. Но где написано и сказано, что каждый человек должен получить всю полноту прав именно здесь, в этой конкретной точке земного шара? Может, пойти другим путём? Может, пусть каждый поищет себе место, где его права будут наилучшим образом защищены? Чтобы пояснить мысль, воспользуемся примером с языками. Вот в мире сейчас более 2500 языков и почти 200 государств. Можно ли требовать, чтобы носитель каждого языка в любой точке земного шара имел равные возможности? Нет, нельзя: каждое государство пользуется своим государственным языком, и не пытается удовлетворить носителей всех других языков. Ну как не пытается? В туристических регионах, конечно же, имеются, для удобства туристов, указатели, вывески, таблички, путеводители и пр. на разных языках, но при этом, опять же, используются мировые языки. И никто пока не возмущается и не кричит: «Вот я владею только языком племени мумба-юмба, поэтому немедленно прекратите дискриминировать меня и нарушать мои права и выдайте мне путеводитель на мумба-юмбском!» - все понимают, что те, кто хотят говорить только на мумба-юмбском, должны ехать в Мумба-Юмбию. Встает вопрос: если в языковой сфере так, то почему, собственно, во всех других сферах должно быть иначе?

Возьмём сферу религиозную. Государствообразующая религия России – православие. Традиционные религии России – православие и ислам. Поэтому в России празднуют религиозные праздники, строят храмы, носят крестики, проводят крестные ходы и молитвенные стояния, звонят в колокола и это нормально и а правильно. Тем же, кому это не нравится, не стоит пытаться запретить рождество, заставить верующих снять крестики или убрать с гербов символы православия – не надо ходить в чужой монастырь со своим уставом. А если уж совсем невмоготу, если корёжит от вида крестов и от колокольного звона, то надо просто уехать в страну, где на гербах и флагах не кресты, а полумесяцы или там шестиконечные звёзды.

Или возьмём вопрос с содомитами. Почему бы не сказать им прямо, что Питер не Содом, а Москва не Гоморра, и намекнуть: «Если вы будете сидеть тише воды и ниже травы, вас никто не тронет – никому, собственно, неинтересно, с кем вы там спите и как. Но вот о легализации «однополых браков», гей-парадах и секспросвете даже не мечтайте. Итак, или сидите тихо, или уезжайте в какую-нибудь Голландию, и там ходите своими парадами сколько угодно!» Ну, и так далее, подробности здесь - https://iarex.ru/interviews/36734.html. Так что выезд геев из России надо только поощрять - пусть едут, колесом дорога, сделаем мир немного чище. А на их место надо привлекать нормальных людей, христиан с традиционными взглядами, умеющих и желающих работать и производить на свет детей. И всем будет хорошо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

A A
Карма: 5
09.11.2013 10:58, #10375
Вероятно, мир состоит не только из высоконравственных и непорочных людей, каковыми, несомненно, являются авторы этих опусов. Однако.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть