Продать факел Олимпиады: капитализм с нечеловеческим лицом: Роман Евстифеев

До эстафеты
9 октября 2013  22:44 Отправить по email
Печать

Тимур Рахимзянов - одиннадцатиклассник из Владимира выставил на Ebay факел Олимпиады 2014, с которым должен был участвовать в эстафете Олимпийского огня. Сама эстафета должна стартовать во Владимирской области только 16-го октября. Стартовая цена лота — 500 долларов США (в графе «описание товара» значится, что факел «совершенно новый, неиспользованный, не открытый и неповрежденный»). Однако, как сообщают федеральные СМИ, парень рассчитывает заработать на продаже Олимпийского инвентаря до 30 тысяч долларов. В своем сочинении, отправленном в Олимпийский комитет, Тимур написал о своей нежной любви к спорту. Он также считает, что самое интересное в программе Олимпиады — это церемония открытия.

Эксперт ИА REX, политолог, доктор политических наук Роман Евстифеев прокомментирова агентству эту информацию.

А я хотел бы поддержать парня.

Не то чтобы я приветствую его инициативу, вовсе нет, как человек - даже считаю, что он поступает очень нехорошо.

Но давайте не будем делать вид, что мы живем при социализме, где есть какие-то ценности, которые не продаются и не покупаются.

Все давно не так. Парнишка все очень хорошо видит, все, что творится вокруг. И это - капитализм. Вряд ли за правила и нормы капитализма надо винить одиннадцатиклассника, вряд надо его обвинять за то, что он просто соблюдает правила игры. Большие дяди вокруг продают гораздо больше.

А мальчишка хочет учиться в Москве, и нашел для получения средств вполне законный и безобидный способ, ничего не украв и никого не ограбив. И не лишив никого жизни, слава Богу. Но в том-то и сущность нынешнего ублюдочного капитализма, при котором нужным людям можно продавать и покупать все недра нашей страны, а низшим сословиям нельзя свечку продать - засудят.

Это и есть наш капитализм. Любите и лелейте его дальше..

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть