14 держав будут использовать против России: Лев Вершинин

Украинские заводы могут заняться ремонтом оружия, произведённого во времена СССР, которое находится на вооружении НАТО
28 сентября 2013  15:10 Отправить по email
Печать

Украинские заводы могут заняться ремонтом оружия, произведённого во времена СССР, которое находится на вооружении НАТО, пишет газета «Капитал». Такой формат сотрудничества обсуждался на конференции Агентства НАТО по техническому обслуживанию и снабжению, которая состоялась 24-25 сентября на Украине. Речь идёт о создании международной кооперации «Восточная группа по оружию бывшего СССР», которая должна будет заниматься поддержкой боеспособности советского оружия. В данное время на вооружении НАТО находятся такие образцы военной техники Советского Союза, как бронемашины БМП-1, БМП-2, танки Т-72, вертолёты Ми-8, Ми-17, Ми-35, истребители МиГ-29. В первую очередь проект касается бывших участников Организации Варшавского договора — Венгрии, Польши, Чехии, Словакии, Болгарии, Румынии, Албании. Кроме того, членами НАТО являются и прибалтийские страны Латвия, Литва и Эстония, ранее входившие в СССР.

Эксперт ИА REX, политолог и историк, кандидат исторических наук Лев Вершинин прокомментировал агентству информацию об очередном натовском проекте:

Несколько необычная просьба поступила от координатора международной экспертной группы Сергея Сибирякова. На сей раз, он прислал материал с просьбой не только высказать мнение, а и разместить в комментарии мнение инсайдера. Впрочем, мотив понятен. Автор, — назовем его Владимиром, без фамилии, которая на слуху, — более чем в теме, и высказываться позволяет себе крайне редко, поскольку его мнение весьма резко расходится с позицією керівництва однієї з держав СНД,- неважливо, який, — де він працює у вельми серйозному відомстві на дуже серйозній посаді.

Ну что ж, воспроизвожу дословно:

«Прошу особо отметить, что данная конференция проходила у нас, на..., и повестка дня была намного шире официально объявленной. О том, что говорилось в закрытом режиме, сообщить не могу, не хочу неприятностей, но тут всё и так понятно. Переговорный процесс зашёл уже гораздо дальше нынешней тематики. Кроме того, полагаю, что наши начальнички ещё и преподнесут это, как экономическую победу, прорыв на эуропэйский ринок и востребованность наших „высоких технологий“. Точить зубы (и чужие зубы, в том числе) на брата это так по-нашему...»

От себя: в принципе, тому, что известно мне, предположения Владимира не противоречат. Действительно, если Запад примет решение раскачивать Россию и если дело пойдёт в соответствии с планом, обеспечивать порядок (рвать на клочки) и гуманитарную помощь на проблемных территориях РФ, — а по ходу, до кучи, и РБ, — в самом деле, будет поручено перечисленным странам НАТО. А также ещё четырём, в НАТО не входящим, но дружественным. Общим числом, по традиции, четырнадцать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть