Сурков приступил к работе в качестве помощника президента: мнения

23 сентября 2013  23:50 Отправить по email
Печать

Владислав Сурков в качестве помощника президента России будет заниматься отношениями с Абхазией и Южной Осетией. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Он будет заниматься теми же вопросами, которыми занималась Татьяна Голикова в должности помощника президента, один в один», — сказал Песков в эфире «Русской службы новостей». На вопрос, когда Сурков приступит к работе, Песков ответил, что «указ вышел, значит, уже работает», – сообщает ИА REX.

ИА REX: Что можно сказать по поводу этого кадрового решения?

Герман Янушевский, социолог и системный аналитик:

Один горец всегда уговорит двух горянок! А если серьезно, то мы можем только догадываться об истинных намерениях президента РФ Владимира Путина, когда он делал такое назначение. Вот туда бы Голикову или Степашина! Сурков может только уговаривать чиновников, не воровать российскую помощь. А гадание дело неблагодарное и неблагородное. Но в любом случае, это политика внешняя. И заниматься такой проблемой должен опытный и тонкий специалист. А что, кроме "управляемой демократии" может предложить Сурков?

Кирилл Мямлин, публицист:

Тасовка одной кадровой колоды лишь доказывает тезис, что система власти окуклилась, и не способна к самоочищению. В принципе, эта прочность самого капитализма, скроенного по религиозно-философским лекалам иудаизма, в том числе, с созданием клана "избранных" или системы "двух народов". Таким образом, элементарное отсутствие социальных лифтов - как смертельный застой, приведет к гангрене органов существующей власти. И их уже не спасти. Да и не жалко. Только нам нужно сделать все возможное, чтобы эта гангрена не перешла на всю России.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Утечка информации о назначении Суркова на Украину за неделю до назначения, и озвучка её Украиной - позволяет сделать вывод, что кто-то в Кремле сливает Украине информацию. А завтра - сольёт и Россию, может ограничиться Кубанью, а может и до Вологды. Что же касается влияния на Абхазию и Аланию, то как бы не вышло в итоге похожести на Ичкерию, где финансы направляются совсем не русским и совсем не жертвам геноцидов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть