Есть ли США смысл начинать атаку на Сирию, если её авиация в Иране: мнения

В блогосфере обсуждается информация о том, что Асад использовал предоставленное ему время и перебазировал часть авиации в Иран, оставив в стране лишь необходимое для текущих боевых действий против боевиков количество самолетов
12 сентября 2013  15:40 Отправить по email
Печать

Популярный в Рунете блогер Эль-Мюртд сообщает, что Асад использовал предоставленное ему время и перебазировал часть авиации в Иран, оставив в стране лишь необходимое для текущих боевых действий против боевиков количество самолетов. «В строю осталась и истребительная авиация, которую сумели перевести в полную боевую готовность. Подлетного времени американских томагавков не достаточно, чтобы внезапно накрыть оставшуюся в Сирии авиацию, и поэтому одним ударом лишить сирийцев ее воздушной мощи уже не получится», — отмечает el-murid.livejournal.com.

ИА REX: Есть ли США смысл начинать атаку на Сирию, если её авиация в Иране?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Интересно, откуда у провинциального российского блогера может быть информация о перемещении боевой авиации Сирии через полётные зоны, контролируемые США и саттелитами? Может быть ПВО Турции и Израиля, Иордании и Ирака — дали Асаду «добро» на массовый подлёт, да ещё и пролёт? Или авиация трюмами добиралась? Или подкопами? Так что нет смысла впредь обсуждать этот источник «новостей», знаменитый более хамством сего супруги, чем достоверностью. По динамике смыслов США по атаке на Сирию. У США не было никакого смысла атаковать Сирию, кроме конечной цели в виде энергетического голода Европы. Таков был мой прогноз, с возможностью того, что США выгодно «кинуть» и НАТО и ЕС в депрессивное состояние, ради курса доллара и его стабильности в Азии. Но спустя неделю — у США появился ещё один стимул не атаковать Сирию. Цивилизационный. США рискуют остаться в Вечности шизофрениками, которые именовали себя демократами, будучи намерены взять деньги от тиранов Саудов для убийства демократических стран в регионе. И дебилами, что терпят Обаму, что от имени демократического американского народа целует руки монархам. Вечность — мстительна. Стоит ошибиться — народ или страна жили зря, став лишь пугалом или дурным примером. Если США не хотят остаться в Истории «новым Содомом» — им нужно выгнать Керри за оскорбительное предложение ему денег от тиранов, которое он посмел вынести на Конгресс. Нужно выгнать Обаму, что целует руки монархам. США нужно кончить и самих Саудов, которые смеют пытаться нанять сторонников прав и свобод в качестве капёров. И если США не смогут это всё сделать морально, то скоро их втравят в такие неприятности, что придётся это всё делать уже материально. Или же — оставаться в Истории и Вечности лживыми и безумными продажными людоедами.

Александр Белковский, журналист:

Всё великолепие заметки блогера el-murid разбивается о фразу: «Один весьма осведомленный военный аналитик мне сегодня сказал...» Да кто ты вообще такой? Открой личико анонимный блогер, общающийся с весьма осведомленными военными аналитиками.

Александр Русаков, журналист и блогер:

Смысла нет в этом случае, начинать агрессию против Сирии. Если Асад сохранит свою авиацию, сирийские пилоты с легкостью могут атаковать весь американский флот в Средиземном море, авианосцы и другие военные корабли. Но как себя поведёт Сирия, нанесет ли она ответный удар? Сирии придется воевать, очевидно, и с Израилем, как союзником США. Израиль ратует за удар по Сирии. Не забывайте, что сказал президент России Путин: «Мы будем помогать Сирии!», он имел в виду и военную помощь Сирии. В Средиземном море сейчас находятся российские военные корабли, неплохо было бы, чтобы и Китай, Индия тоже отправили свой военно-морской флот в Средиземное море, они же поддержали Россию по сирийскому вопросу. Я думаю, что и Россия и Китай должны в военной поддержке друг друга дружить, как говорят — по взрослому. Китаю нужна Россия как мощный военный союзник. И России также нужен Китай. Эти два государства могут остановить США и нормализовать ситуацию на Ближнем востоке. Можно задать вопрос, так чем же все закончится, если США ударят по Сирии. Война долгой не будет. Силы слишком неравны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть