Сами придут и сами всё предложат: Лев Вершинин

Швейцарский банк SLB заблокировал принадлежащий Виктору Балоге счёт на сумму 400 млн евро в связи с невозможностью доказать легальность размещённых средств. Эту операцию связывают с тем, что в конце 2011 года указанный банк купил российский Сбербанк.
16 августа 2013  19:03 Отправить по email
Печать

По информации, полученной из достоверных источников, швейцарский банк SLB заблокировал принадлежащий Виктору Балоге счёт на сумму 400 млн евро в связи с невозможностью доказать легальность размещённых средств. Эту операцию связывают с тем, что в конце 2011 года указанный банк купил российский Сбербанк. Называется он теперь Sberbank (Switzerland) AG, и деятельность учреждения контролирует российская сторона. Виктор Балога последнее время отмечался жёсткой критикой украинского-российских отношений и лично президента России Владимира Путина. Это довольно рискованный шаг со стороны российских владельцев банка, ведь Швейцария всегда славилась тем, что умела хранить тайны: деньги любят тишину. «Возникает вопрос, как у Виктора Балоги, который в декларации о доходах указывает смехотворное состояние, появились такие фантастические суммы денег?» — удивляются в СМИ.

Эксперт ИА REX, политолог и историк, кандидат исторических наук Лев Вершинин прокомментировал агентству вести с российско-украинского фронта:

Как сообщает эксперт ИА REX Мирослава Бердник, вчерашний визг украинских СМИ насчёт «тотальной торговой войны», якобы объявленной Россий «непокорной Украине», ничего общего с истиной не имеет. Это же подтверждает в своей статье «О ситуации с прохождением грузов и товаров через украино-российскую границу» народный депутат Олег Царёв. Таможни работают в штатном режиме, а достаётся по полной только известному олигарху-евроинтегратору Дмитрию Фирташу, жирующему на российском газе, который, в полной истерике, и гонит волну, изображая свои проблемы проблемами всей Украины.

А незадолго до этого сложности возникли у Петра Порошенко, ещё одного киевского олигарха-евроинтегратора, — кума некоего Ющенки и одного из основных спонсоров Майдана, — сбывающего свои когда-то неплохие, а ныне несъедобные конфеты не в любимую Европу, которая их брать не хочет, а в Россию, после чего истерика с бедолагой случилась та ещё. Но с ним поговорили, и он, видимо, что-то понял.

И вот, сами видите, рука Судьбы дотянулась до Виктора Балоги, бывшей «сильной руки» того же Ющенки, убеждённого евроинтегратора и ненавистника России. По факту-то, в общем, ничего страшного: Виктору Ивановичу вполне достаточно всего лишь «доказать легальность» злополучных 400 миллионов евро, и все сложности мгновенно окончатся. Но он почему-то предпочитает биться в конвульсиях.

В общем, как я вчера и писал, никогда и ни в коем случае «российские самолёты не должны бомбить, допустим, К-в, российские танки не должны входить в, скажем, Х-в, а российскому десанту не следует высаживаться, положим, в О-е». Это недопустимо. Зная историю Украины и психологию тамошней старшины, — хоть в шароварах, хоть в прикидах от Brioni, — вполне достаточно, взяв верный курс, просто идти по нему, не сворачивая, не прислушиваясь к плачу у щиколотки и, главное, ни о чём не прося. Сами придут и сами всё предложат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть