Действительно ли ЕС решил превратить Украину в царство гомосексуализма: мнения

«Если бы избирателям дали в руки автоматы и поставили перед ними коррупционера и гея, – первым был бы расстрелян коррупционер...»
15 июля 2013  01:57 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, народный депутат Верховной Рады 6-го созыва, первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков предлагает коллегам-экспертам и читателям обсудить тот факт, что Европа под предлогом приобщения Украины к «высоким европейским ценностям» решила превратить ее в царство гомосексуализма без каких-либо приличий, нравственности и культуры.

Такой вывод эксперт сделал, ознакомившись с оценкой Венецианской комиссии законопроекта № 8711 о запрете пропаганды гомосексуализма в Украине. В частности, Венецианская комиссия (ВК) считает данный законопроект (одним из авторов которого, кстати, и является Евгений Царьков) несовместимым с международными стандартами прав человека и Европейской конвенцией прав человека. ««Общественная мораль», ценности и традиции, включая религию большинства, и «защита несовершеннолетних» в качестве оправдания запрета на «пропаганду гомосексуализма» не соответствуют необходимым и соответствующим требованиям ЕКПЧ», – убеждены в ВК. В то же время, Евгений Царьков убежден в обратном – требования ЕКПЧ не соответствуют общественной морали, ценностям и традициям украинского народа: «Как видим, традиции нашего народа, также как и защита наших детей от пропаганды гомосексуализма не заботит Европу. Они с особым усердием навязывают нам мысль, что это вполне нормально. Хотя не знаю, как наши евроинтеграторы на это смотрят, но я не хотел бы, чтобы мои дети сталкивались с какими-то пропагандистскими видеороликами или чем-то еще хуже. Ведь будущее Украины – в детях. А геи могут размножаться только путем пропаганды своих взглядов, детей-то у них не бывает». Руководствуясь именно такой позицией, как отметил первый секретарь Одесского обкома КПУ, он и выступил автором законопроекта, который пришелся так не по душе Венецианской комиссии. «Это и моя позиция, и позиция наших избирателей. Регистрируя и добиваясь принятия этого законопроекта, я защищал сограждан. И коммунисты убеждены, что европейские ценности такого рода Украине не нужны вовсе, поскольку они наносят колоссальный ущерб моральности наших граждан, т.е. лишает их понимания, что правильно, а что нет. Если европейцам это нравится, то пусть себе там и вошкаются. Мы же чтим свои культуру и традиции, а поэтому не допустим разложения общества», – резюмировал Евгений Царьков.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

ИА REX: Действительно ли ЕС решил превратить Украину в царство гомосексуализма?

Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития:

Судя по тезисам Евгения Царькова, он, как и многие другие люди, считающие себя патриотами, не понимает, что лобовое противодействие в таких тонких темах работает против самих протестующих. И доказать им, что они выбрали не те инструменты – абсолютно невозможно. Поэтому имея таких врагов в конкретной стране, Украине, гомосексуалисты захватят её без боя. Вот они знают, как надо работать в информационном поле: тихо, нежно, ласково, не торопясь – в сладостном ожидании, когда Украина, вся в цветных лентах, сама упадёт к ним в постель. Поэтому и побеждают практически везде. Что Украина, – скоро они захватят сам Кавказ. Нетерпеливому Гитлеру это сделать не удалось, но геям, владеющим искусством ждать, эта задача вполне по силам.

Е. Царьков убеждён в том, что его избирателям, как и гражданам Украины в целом, европейские ценности не нужны. Пора бы давно понять, что в пакет этих ценностей входит наличие не только пресловутых геев – пакет включает в себя и официальных миллиардеров, и растущие каждый день цены, и плату за образование и медицину, и всё остальное. Не будет этого пакета – тут же не будет геев, по крайней мере, на виду у всех, в публичном пространстве. Коррумпированная власть разлагает общество намного сильнее, даже если её представители придерживаются традиционных, неевропейских, азиатских половых ценностей. Поэтому если бы «избирателям Е. Царькова» дали в руки автоматы и поставили перед ними коррупционера и гея, – первым был бы расстрелян коррупционер, к социологам не ходи. А гея, может быть, и вовсе бы: прокляли и отпустили, особенно набожные пенсионеры. Поэтому если единомышленники Е. Царькова не сосредоточатся на главном, а будут продолжать узконаправленно заниматься только одной из многих проблем демократии, успеха им не видать. Украина, неистово стремящаяся в Европу, в конце концов, станет не «царством гомосексуализма», а неким еврорегионом для геев, как бы оффшорной гей-зоной, «сечью» для беглых геев со всего мира, где можно делать ещё больше, чем в зарегламентированной Европе. Своей «вольницей» Украина славилась всегда, так что сегодня она имеет все шансы прославиться и в этой сфере. И начнут они своё победное шествие, скорее всего, не с сурового Донбасса, не с холодного Харькова, а с ласкового Крыма и тёплой черноморской Одессы.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Есть люди, что хуже и вреднее педерастов, которые не покушаются на общественную собственность. Например "олигархокоммунист" Кислинский в Одессе захапал городскую пляжную набережную под предлогом расширения дельфинария в союзе с еврейским местечковым олигархом от властей Кучуком, при удовольствии "честных" властей. И при таких вот манерах могут и на Царькова подумать, что он тоже "коммунист по захвату набережных", ну или их помощник по вызову. Так вот, в Венеции далеко не идиоты. Там не принято захватывать муниципальную собственность в сговоре с властями, это там называется "мафия". И они тщательно мониторят, что происходит в обсуждаемых ими странах, и выражают мысли в европейской традиции, - вежливо, но разяще. И если они начинают намекать про права педерастов, значит таким образом намекают каким-то "олигархокоммунистам", что они ещё хуже педерастов, ну или всем партиям страны сразу. А в остальном Евгений Царьков полностью прав. И геи - вредны обществам, и не вправе Европа указывать русским.

Михаэль Дорфман, писатель (Нью-Йорк, США):

Для украинцев и любой страны, желающей присоединиться к ЕС должно быть ясно, что плата за это среди прочего это отказ от любой формы национальной, расовой и гендерной ненависти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Vitaliy
Карма: 9
20.07.2013 19:04, #7125
Я чего-то не понимаю. Решаем мы, скажем, запретить пропаганду ЛГБТ. Голосуем за соответствующий закон. Принимаем его. И в чем проблема? Причем тут ВК? Причем мнение Эуропии? Мы суверенная держава? Россия приняла соответствующий закон, и что? Теперь ее нагнут? Мы же мрием запануваты у своий сторонци! Но все норовим у кого-то испросить разрешения. А тов. Трофимчук считает, что надо бы сперва побороть коррупцию. Конечно, хорошо бы - кто возражает. Но в такой сложной на грани катастрофы системе как Украина, отдельные меры к успеху не приведут. Менять надо всю структуру управления обществом, если вылезать из этой ямы. Для начала, прекратить лебезить перед ЕС, прекратить идиотское сползание в Европу. А то мы на свою попочку схлопочем конфронтацию с Россией, ТС - вот тогда уже никакие законопроекты о ее (попочки) защите не помогут.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть