Правительство Великобритании пожертвует английским языком ради счастья геев: мнение

Женщинам можно будет называться «мужьями», а мужчинам - «жёнами»
5 июля 2013  00:01 Отправить по email
Печать

В пылу разработки законопроекта о легализации однополых браков британское правительство замахнулось на святое. Чиновники собираются поменять местами смысл ключевых слов английского языка. Женщинам можно будет называться «мужьями», а мужчинам - «жёнами».

Разработать терминологию власти считают обязательным - как же иначе следовать букве закона? По этому поводу чиновниками был составлен документ, объясняющий, что теперь слово «муж» будет означать как мужчину, состоящего в традиционном браке с женщиной, так и мужчину или женщину в однополом браке. То же касается и слова «жена». Таким образом, власти подстраивают язык к революционным изменениям в обществе, и обозначения супругов станут взаимозаменяемыми понятиями. При этом слова «мать» и «отец» могут вовсе исчезнуть из официальной терминологии. Новый однополый «словарь» уже вызвал шквал критики со стороны общественности, впрочем, как и сам законопроект. Некоторые члены парламента назвали последнюю инициативу «смешной» и возмутились тем, что она коверкает оригинальное значение исконных английских слов. Придётся ли теперь переписывать словари, власти не сообщают, однако противники закона утверждают, что на их стороне история и вековые традиции, - сообщает russian.rt.com.

ИА REX: Правительство Великобритании пожертвует английским языком ради счастья геев?

Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития:

Это полезное нововведение, так как общество должно знать, кто там из пары «супруг А» и «супруг Б» кого имеет. Предлагаемое уточнение о женщинах («мужьях») и мужчинах («жёнах») расставит всё на свои места. До сих пор общественность не имела достоверной информации о том, кто скрывается за этими литерами – следовательно, были нарушены права подавляющего большинства граждан, которые были намеренно введены представителями ЛГБТ (с помощью государства) в заблуждение.

Было бы целесообразно продолжить движение по пути открытости и гласности. Если женщина считает себя «мужчиной», но при этом не желает переделываться в трансвестита, то британское законодательство (и своды законов других европейских стран) должно запрещать ей маскироваться под женщину с помощью сугубо женских атрибутов и аксессуаров. Такой «Он» уже не должен пользоваться женским бельём, парфюмерией, предметами одежды, характерными женскими сумками (с сердечками, бабочками, цветочками) и т.п. Если считаешь себя мужиком – то от тебя должно нести лошадиным потом и бензином, ты должен носить однозначно мужские («семейные») трусы, не делать себе маникюр и педикюр, зачастую стричься под ноль. Ведь главное в гомосексуальном формате не это, наносное – главное, это любовь и душа.

Кстати, руководству ЕС пора бы подумать и над местоимениями, а также прочими особенностями языка. Если у нас теперь женщина может быть «мужем», то её теперь никак нельзя называть «Она». По всем законам логики, она теперь – Он. И наоборот. Иначе будет непонятно, так как «мужа» будут по-прежнему звать в обиходе «она», что ещё больше запутает общественность.

Придётся подумать и над тем, как быть с привычными графическими символами на кабинках общественных туалетов. Куда прикажете идти женщине, которая считает себя «мужем», и куда заходить мужчине, считающем себя «женой»? Законодатели должны продумать каждую деталь, чтобы не спровоцировать хаос в жизни городов. Напрашивается простой выход из этой щекотливой ситуации: добавить к двум традиционным дверям «М» и «Ж» ещё по две двери: «М-Ж» и «Ж-М». И обязать все муниципалитеты отчитаться о проделанной работе к такому-то числу. Только тогда геи обретут своё счастье в полном объёме. К сожалению, европейские бюрократические законы не успевают за требованием дня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть