Смерть Бориса Березовского: мнения

Новость о смерти Бориса Березовского буквально взорвала социальные сети и блогосферу за считанные минуты. Пишут об этом в ЖЖ, Facebook и Twitter и на других Интернет-ресурсах. Эксперты ИА REX прокомментировали эту информацию.
24 марта 2013  00:06 Отправить по email
Печать

Умер Борис Березовский. Новость о смерти Бориса Березовского буквально взорвала социальные сети и блогосферу за считанные минуты. Пишут об этом в ЖЖ, Facebook и Twitter и на других Интернет-ресурсах. Вся информация о смерти Березовского идёт со ссылками на его родственников.

ИА REX: Можно ли доверять этой неофициальной информации о смерти Бориса Березовского?

Лев Вершинин, политолог и историк, кандидат исторических наук:

Судя по блогу зятя и изменениям в WIKI, скорее всего, да. Достоверность версии о самоубийстве ни подтвердить, ни опровергнуть пока невозможно. Что ж. Смертны все. Многие внезапно, кое-кто и по собственному желанию. Чувствовать себя лузером и обычным, как все, миллионщиком для иных тоже не мёд. А он к тому же, перестав быть полезен, многим мешал и слишком много знал.

Кирилл Мямлин, публицист:

По сообщению пресс-секретаря Президента РФ Пескова, пару месяцев назад Березовский написал Путину письмо, в котором просил прощения за ошибки: «Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки и также обратился к Путину с просьбой о том, чтобы получить возможность вернуться на родину» (именно так, с маленькой буквы пишет РИА Новости). Это очень важное свидетельство при оценке обстоятельств смерти интригана. И какими бы ни были реальные причины смерти мерзкого авантюриста, разорившегося на своих многочисленных тяжбах , - смерть по естественным причинам «от нервов»; покончил ли он собой после затянувшегося молчания или отказа со стороны России; был ли он ликвидирован МИ6, не упускающей шанс подгадить России или его ликвидировал Кремль, после того, как отдал Кремлю охранявший его компромат по операции продвижения В.Путина в «преемники» и совместной операции по подрыву домов (и, кстати, это единственная смерть в Лондоне, которая действительно выгодна ВВП — в отличие от пресловутой смерти агента МИ6 Литвиненко) — в любом случае, сегодня явно удачный день для Владимира Владимировича.

Сергей Сибиряков, политолог, координатор международной экспертной группы ИА REX:

Борис Березовский — математик, системщик, человек с сильным характером и, на мой взгляд, не мог так вот просто без борьбы уйти из жизни. У него были весьма сильные бойцовские качества, а это противоречит суициду. Однако он много знал о персонах «того» периода. Кто-то помог. Видимо спецслужбы всё-таки смогли его достать. Ведь не секрет, что все годы за ним охотились, бросив на это лучшую агентуру и миллионы фунтов. Путин, наверное, уже подписал секретный приказ о награждении очередного Меркадера. Но мы об этом герое ещё не скоро узнаем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Ausguck
Карма: 5
24.03.2013 05:26, #5493
Особенно доставило мнение некоего гражданина Сибирякова...)))) Помнится только вчера Ксюшадь вопрошала в своём бложике кто же станет первым кто обвинит в смерти берёзы "кровавый режым". Теперь мы видим кто это. Гражданин Сибиряков, медалька тебе от всего прогрессивного, рукопожатного человечества! ))))
Пы.сы. Вершинину респект! Этого человека (в отличие от Сибирякова) я знаю, читал....и соответственно уважаю и прислушиваюсь.
котовас
Карма: 5
24.03.2013 10:33, #5494
Если Путин "несгораемый шкаф" то в этом шкафу хронятся очень многие скелеты!
Будущим историкам есть чем заняться!
Radiy
Карма: 9
28.03.2013 16:27, #5522
"Борис Березовский жив и скоро объявится в России", – заявил майор Мельниченко 27.03.13 21:37

Читать далее здесь:

***

28.03.13 18:22 - Сообщение отредактированно модератором. Удалена ссылка на сомнительный сайт.

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть