Соратник Януковича рекомендует Путину готовиться к революции: мнение

«У Путина дела тоже дрянь. Он лучше бы готовился к российскому майдану. Путин думает, что это ему так просто пройдет, и он всю жизнь будет царствовать...», — заявил депутат
16 марта 2013  02:30 Отправить по email
Печать

Соратник президента Украины Виктора Януковича, депутат Верховной Рады от Партии регионов Ярослав Сухой выразил возмущение сюжетом о президенте Украины Викторе Януковиче, который был показан недавно по российскому ТВ. «У Путина дела тоже дрянь. Он лучше бы готовился к российскому майдану. Путин думает, что это ему так просто пройдет, и он всю жизнь будет царствовать...», — заявил депутат.

ИА REX: Это заявление депутата Верховной Рады просто слова, сказанные на эмоциях из-за очень непростых российско-украинских переговоров или он транслирует в СМИ слухи, которые гуляют в российско-украинской элите?

Лев Вершинин, политолог и историк, кандидат исторических наук:

На самом деле, повода напрягаться нет. Ярослав Михайлович, хоть и «регионал», но вовсе не «соратник Януковича», как пишет «Лента». Мелкая пыль, кнопкодав-заднескамеечник с партийным прошлым уровня горкома КПСС, не прижившийся в стане «национал-патриотов» и принятый «регионалами», как один из представителей Западной Украины, чтобы показывать всем, что ПР представляет не только Восток и Юг. Вполне может быть, Виктор Федорович и в лицо-то его не помнит. Так что демарш его именно что «пустые слова, сказанные на эмоциях».

И, тем не менее, тот факт, что именно этот «элитарий», типичное болото, опасливое и боязливое, позволяет себе озвучивать подобные заявления, ранее невозможные в принципе, означает, что он уверен: где-то в самых верхах, узнав, — а что узнают, однозначно, — не рассердятся, но, напротив, милостиво улыбнутся, а то и (чем черт не шутит?) отметят и приблизят. То есть, определенные настроения на Банковой улице паном Сухим отражены. А судя по показательным смотринам, устроенным ОПГ «Свобода» послами «цивилизованных» стран (в том числе, и больше того, по его инициативе, послом Израиля), эти настроения Западом поддерживаются и поощряются.

К слову. Пару часов назад, пытаясь досконально разобраться в вопросе, я, в ходе беседы по скайпу с коллегой, знающим внутренние киевские нюансы лучше меня, услышал мнение, что, дескать, в цену смягчения отношения Запада к нынешним украинским властям входит и их согласие превратить Украину в что-то типа Грузии эпохи развитого Саакашвили, то есть, занять вакантное место идеолога и глашатая активно антироссийских настроений на постсоветском пространстве. Не могу согласиться на все сто, но что вечер перестает быть томным, отрицать напрочь тоже не рискну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть