Секвестр бюджета США: мнения

Эксперты ИА REX обсуждают статью Михаэля Дорфмана о сокращении расходов американского бюджета
11 марта 2013  18:01 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX Михаэль Дорфман предлагает коллегам-экспертам и читателям обсудить его статью «Секвестр бюджета? Это когда алкоголик подвешивает гранату к бутылке, чтобы не выпить». «Очереди в аэропортах станут длинней, — ухмыльнулась внештатный преподаватель университета Одри Хейне. — Слабо Обаме отменить позорное и глупое снимание туфель во всех аэропортах страны? Может и вовсе отменит тоталитарное „государство национальной безопасности“ Буша?», — рассказывает эксперт в жанре репортажа с места событий.

Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития:

Вопреки устоявшемуся мнению о т.н. «совках», то есть беспрекословно подчинявшихся судьбе советских людях, современными рабами в чистом виде являются как раз граждане США. Вашингтон уже много лет ведёт успешные внешние войны, которые почему-то до сих пор не принесли улучшения жизни рядовым американцам — трофеев для каждого, которые можно потрогать руками. Более того, за тот же самый срок их вогнали в невыносимые социально-бытовые рамки, в которых они до этого никогда не жили: очереди, унизительное раздевание в собственных аэропортах; цветные сигналы, как для собак Павлова, о мифической террористической опасности; ежеминутный рост цен и т.д.

Покорное рабское существование, которое не было свойственно ни одному из тоталитарных государств с кровожадными вождями на троне. И в этом виновата рабская сущность самих американцев, которые не могут потребовать для себя дивидендов с покорённых Америкой стран.

Граждане США уже в ближайшее время попадут под дальнейший налоговый пресс, увеличение расценок на медицинское обслуживание, дальнейшее ухудшение качества и без того пластмассовой еды и т.п. Секвестр бюджета — из той же серии. Власти США много говорят о макроэкономических параметрах — секвестр, налоги, бюджет — которые никак не влияют на жизнь простого американца.

Не исключено, что после бесславного президентского правления Обамы, который наговорил о близком счастье для простого населения в двадцать раза больше, чем два президента Буша, в Америке вновь поднимет голову забытый Ку-клукс-клан. Такого наглого и масштабного обмана «белые» своим «чёрным» реабилитированным братьям уже не простят.

Американцы сегодня представляют собой жалкое бессловесное стадо, которое никогда не жило в СССР, и уж тем более в сегодняшней России, которую — и это отдельный юмористический сюжет — ведущие американские институты обвиняют в осуществлении «репрессий».

Юрий Юрьев, политконструктор:

В истории США уже была в точности такая ситуация. Когда после Победы США были вынуждены одной рукой резать свой собственный крупнейший в мире военный флот, чтобы не провалить бюджет, а другой рукой — выписывать Европе огромные кредиты по «Плану Маршалла». Желающие могут прочесть о подробностях у Геннадия Александрова. Это вот балансирование между угрозой банкротства и целевыми эмиссиями — и сделали США по сути владыкой Европы, а в мире — доверенным хранителем средств. Хотя поразмыслив, любой обладатель средств мог призадуматься, а как это — быть на грани провала бюджета и раздавать триллионами саттелитам одновременно. Но у США есть формула послевоенного успеха, и в США намерены её применить ещё раз... Вероятно с теми же последствиями.

Так вот, в прежних США это всё родило гражданскую и всемирную войну. Правда, в мягкой форме, с минимумом трупов. Гражданская война известна нам как «охота на ведьм», а всемирная война известна нам как «холодная война». Гражданская война ущемила в правах несколько миллионов левых и дала правым карт-бланш на мировую экспансию. А холодная — перенапрягла социализм и остановила его экспансию. Вот это и было названо «агрессией империализма». Ныне США полностью контролируют Европу и Средиземноморье, океанские коммуникации и все континенты сразу.

Ныне ситуация-1945 рискует повториться. Под предлогом секвестра США произведут уничтожение социалистов в США, как уже делали, произведут перевооружение армии, и продолжат уничтожать социалистов в арабских странах, как уже начали. И, конечно же, зальют деньгами своих союзников на охватываемых территориях. Вслед за послевоенной Европой будут захвачены страны «смуглых белых».

На чём базируется этот прогноз? И на статье Дана Дорфмана, с указанием конкретных признаков обновления флота США. И на статье журналиста КП, что был в плену в Ливии и видел, кто действительно руководит ливийским переворотом с оксфордским акцентом. И многих других «мелочах» на разных континентах. Обама может пиарить секвестр бюджета, это его политика. Но политика США проявляется и оперативными данными об их экспансии и исторической аналогией конца сороковых, когда США стали сверхдержавой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть