Украина на распутье: чаепитие с РФ или чайник в сторону?

Украина дошла до точки кипения в вопросе Таможенного Союза, Евросоюза и цен на газ.
5 марта 2013  22:08 Отправить по email
Печать

Украина дошла до точки кипения в вопросе Таможенного Союза, Евросоюза и цен на газ. Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин 5 марта в Москве в ходе видеомоста Москва — Киев на тему «Итоги визита президента Украины Виктора Януковича в Москву», сообщает корреспондент ИА REX.

«Прорыва не произошло, но движение есть. Беспокойство западноевропейских коллег это подтверждает. Поведение президента Украины Виктора Януковича после встречи весьма характерно. По имеющейся информации, плюс 5% ВВП — это бонус от президента РФ Владимира Путина, и это фактор. Украина, которая торгуется за прохождение в ТС, получила гарантии, что это будет обсуждаться.

Я не верю, что Путин и Янукович просто пили чай. ЕС по факту выставил ультиматум. Украина просто дошла до точки кипения, после которой должно решиться, будет ли чаепитие с РФ, или же чайник отставят», — уверен Мухин.

Он отметил тот факт, что Украине потребуется принять политическое решение: «Болевая точка находится в зоне украинской экономики.

Украине придётся принимать серьёзное политическое решение. Янукович пытается копировать Путина, но это неудачно, и это лишь дополняет трагизм и подчёркивает картину, которая есть. Мне просто жаль».

Напомним, встреча Виктора Януковича и Владимира Путина произошла 4 марта 2013 года. Изначально встреча должна была состояться в декабре 2012 года, однако за час до вылета президентского самолёта пресс-служба украинского президента заявила о переносе встречи на более поздний срок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть