Действительно ли Папа Бенедикт уволен Рыцарями Мальтийского Ордена: мнения

Специалисты считают, что такая версия маловероятна
20 февраля 2013  17:53 Отправить по email
Печать

Весьма провокационную версию неожиданного ухода в отставку Папы Римского даёт Кевин Барретт (Kevin Barrett) в статье «Was Pope Benedict fired by the Knights of Malta(«Был ли Папа Бенедикт уволен Рыцарями Мальтийского Ордена?»).

ИА REX: Как вы оцениваете версиюПапа Бенедикт уволен Рыцарями Мальтийского Ордена?

Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития:

Старик просто устал, и хочет, чтобы от него отстали. Все версии, говорящие якобы о какой-то «тайне» отставки Ратцингера — полная пустота. Сложно себе представить реальность главной из этих версий: «противостояние» папы гомосексуализму и освящению однополых браков, когда именно в его структуре представителей данного направления как раз больше всего. Давнее участие Ратцингера в «гитлерюгенде» также является надёжным хомутом, цепью для проведения с помощью такого ручного папы любого нужного решения. С молодым да ранним — всей католической администрации будет сложнее, так как он сможет гнуть свою линию, на которую по определению не были способны ни Бенедикт XVI, ни Иоанн Павел II.

Что касается версии о мусульманстве, которое побеждает христианство, то это ясно и так. Достаточно, к примеру, бросить взгляд на Россию, на любую другую страну. Мусульмане — это плазма, это в основном молодые люди. Христианство, в своей основе — одни старики и обряды. Это ни хорошо, ни плохо, это просто факт. С отставкой Ратцингера или кого-то ещё этот факт никак не связан. Конечно, если ему на смену придёт некто 30-летний, поставивший себе задачу по искоренению ислама и намеревающийся править Ватиканом как минимум 60 лет — тогда ситуация может измениться. Но пока что мы видим на этой стороне глобальной борьбы одних стариков, гомосексуалистов и полное моральное разложение. А ислам, не имеющий центрального руководителя, пенсионера на троне — на этом печальном фоне выглядит вечно молодым. У него и генеральный цвет — зелёный, цвет листвы, возрождения природы.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Между христианством и исламом действительно много общего. Начиная от самого слова «Ватикан», удивительно похожего на арабское «ватик», т.е. «мудрец», и продолжая тем, что много общего между финикийцами Карфагена и собственно финикийцами там, где зародилось христианство, и где поблизости зародился ислам. Все отличия христианства и ислама не мешают христианам и мусульманам вести общий бизнес и даже вступать в смешанные браки. Кроме тех случаев, когда правители занимаются войной.

Что касается отставки Папы Римского, то действительно мальтийский орден является одной из самых мощных структур сопряжения веры и власти, а «опус деи» — в сущности современная инквизиция и мощное разведывательно-ударное сообщество. Мы о них не знаем лишь потому, что они работают в католических государствах. Они вполне могли увязать вопросы веры и вопросы политики так, что даже глава католической церкви мог внять их доводам.

Что касается войны, то война идёт постоянно, из века в век. В новом веке новой эры — Запад начал войны в виде «арабской весны», а Ислам — не прекращал полувоенную экспансию под названием «дар-уль-ислам», создавая исламские государства, не считаясь с границами существующих государств. Так что нет ничего удивительного в продолжение этой войны, тем более что Запад уничтожает исламский социализм, но поддерживает исламские тирании и деспотии, что вообще презирают понятие выборов. Так что не исключена и эскалация этой войны с ростом масштаба применения доступных средств, где у Запада больше экспансия оружия, а у Ислама — больше экспансия численности.

Мог ли Папа получить предложение на крестовые походы? Мог. Мог ли отказаться? Мог. Ватикану не нужны войны. «У Ватикана нет танковых дивизий» — как сказал Сталин, когда ему сообщили, что мощнейшей властью в мире является Ватикан. В данной ситуации Папа напоминает Ельцина, что заявил: «Я устал, я ухожу», и действительно ушёл.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Я согласна с тем, что Папа ушёл не сам — его «ушли», то есть надавили и вынудили уйти. Однако я думаю, что «ушли Папу» не мальтийские, а бильдербергские рыцари. Впрочем, если считать, что потомки некоторых мальтийских рыцарей, равно как и потомки членов некоторых других орденов, стали теперь бильдербергскими рыцарями, то тогда можно сказать: да, некоторое отношение древние ордена и ложи к отречению Папы имеют.

Согласна я и с тем, Бенедикта убрали, дабы проложить путь новому Папе, «который санкционирует гомосексуальный брак и другие проекты, имеющие „похотливое“ направление и ведущие к десакрализации Церкви». То, что на Бенедикта оказывалось сильное давление («чтобы позволить однополые браки»), и то, что по западной христианской церкви готовятся нанести очередной сокрушительный удар, также очевидно.

Однако вместе с тем, мистер Кевин Баррет, автор обсуждаемой статьи, вызывает у меня сильные подозрения. Во-первых, меня умилила его фраза «Первоначально банда фанатичных крестоносцев (речь идёт о мальтийских рыцарях) посвятила себя совершению геноцида на Святой Земле...» — людей, выдающих такие перлы, я всерьёз не воспринимаю. Во-вторых, он много говорит о «мальтийских рыцарях», но умалчивает о вышеупомянутых рыцарях «бильдербергских». Это подозрительно: уж не хочет ли мистер Кевин отвести внимание публики от истинных виновников ухода Папы? Ведь те, кто не отводят народу глаза, выражаются куда определённее. Например, коллега мистера Кевина, некий Уэйн Мэдсен, в июне написал следующее: «Хорошо осведомлённые источники WMR в Риме сообщают, что текущий скандал (имеется в виду скандал с обнародованием секретных документов Ватикана для „ВатиЛикс“) является по большей части делом рук главы Отдела информации и нормативно-законодательного регулирования Белого дома Касса Санстейна. Около трёх недель назад Санстейн заявил своему близкому окружению: „После „арабской весны“ у нас будет „ватиканская весна““.

Ватикан подвергается полномасштабной атаке со стороны той же сети финансируемых Соросом неправительственных организаций, агентов Санстейна по „когнитивному проникновению“ и контролируемых элементов в СМИ, что помогли осуществить „цветные революции“ и падение правительств в Сербии, Украине, Грузии, Тунисе, Египте и других странах. ...Ватикан оказался под давлением после того, как поддержал инициативу блока БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки — по реорганизации мировой финансовой системы, чтобы обеспечить большее влияние развивающимся экономикам БРИКС и переориентировать финансовый контроль, забрав его у Лондона, Франкфурта, Нью-Йорка и Вашингтона. Политика Ватикана поставила его в список фактических врагов банковского картеля Сороса-Ротшильда, Европейского Центрального банка и Всемирного банка/МВФ. ..» - http://perevodika.ru/articles/22600.html

Итак, получается, что в мае 2012 некие силы объявили о начале «Ватиканской весны», а в феврале 2013 неожиданно ушёл Папа. Неужели же все это сделали полумифические ныне «мальтийские рыцари»? Теперь рассмотрим финал статьи мистера Кевина Баррета. Слова о том, что церковь будет сокрушена после обнародования какого-то «евангелия Варнавы» у меня тоже вызывают улыбку (наверное, Кевин Дэна Брауна начитался...), а вот попытаться устроить столкновение ислама с христианством бильдербергские рыцари могут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть