Международный заговор против России и Сирии или фейк: мнения

«С чего начинается война? С заявления? С неожиданной атаки? Нет. Война в современном мире начинается с маленького электронного письма.»
29 января 2013  03:50 Отправить по email
Печать

В блогосфере и социальных сетях бурно обсуждается скандал в связи с утечкой информации о международном заговоре против России и Сирии. "С чего начинается война? С заявления? С неожиданной атаки? Нет. Война в современном мире начинается с маленького электронного письма. Вчера в Сети выложили взломанную переписку компании Britam Defense, которая оказывает охранные услуги для подрядчиков типа British Petroleum, работающих в Ираке и Иране. Сама Britam Defense основана выходцем из SAS (особое подразделение спецназа Великобритании). Кстати, охранные услуги на Ближнем Востоке, это, для справки, не 40-летний оболтус за столиком у входа, а настоящий гей-парад из вооруженных до зубов пехотинцев, бронированных автомобилей и вертолета прикрытия", - сообщают блогеры.

ИА REX: Можно ли доверять такой информации или это фальсификация?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Во всей этой эпопее со взломом базы частной военной компании (разумеется "случайным, заодно с сервером) интересна не только внутренняя механика ЧВК, работающей на нефтебизнес в оккупированных странах и штурмуемой Сирии. Интересно не только объединение в одной компании разных целей в странах Ираке, Иране и Сирии. Наиболее интересен был динамизм удаления хостингов украденных архивов. Но и эту войну неизвестный хакер (со скриншотами в программах на русском языке) - тоже выиграл, на глазах очевидцев, в реальном времени. Что показывает способность хакеров к ударам по военным компаниям как минимум на равных. И предполагает способность хакеров к ударам и на государственные информсистемы не только в виде разового тайного взлома, но и борьбы за публичное размещение информации, невзирая на попытки противодействия публикациям.

Владимир Беляминов, политолог:

Интересный материал об "утечке". Кто бы сомневался, что все инсинуации в мире, который продолжает жить в состоянии Холодно-информационной войны, направлены против все тех же сил, которые при Союзе мы называли "армией вероятного противника". Наш мир для них и наши союзники продолжают считать враждебно настроенными, поэтому и политическая, и экономическая экспансия западного мира, сегодня направлены, прежде всего, на ослабление мощи молодой России, ставшей правопреемницей подавляющей части активов СССР. Вероятнее, что к данному делу причастны те, кто стоит на страже интересов не Запада, это мощная заявка, что по эту сторону от Западного мира сформирована мощная сила, имеющая в своем арсенале, в том числе и кибер-технологии Россия сегодня способна защищаться и обороняться интересы своих союзников, являясь мощным полюсом современного мирового порядка.

Дмитрий Хаблюк, журналист, глава попечительского совета НКФ «Русское Дело»:

Мое мнение, что сейчас всяческими путями будут замыливать этот скандал. Ничего удивительного, лайми всегда воевали только за свои меркантильные интересы. Да и союзниками в мировых войнах были достаточно условными. Только в случаях, если не удалось стравить участников между собой чистым образом, чистыми лапками. Поэтому особого скандала не намечается. Англосаксонский истеблишмент будет пучить глаза, делать удивленное лицо, изображать то, как будто первый раз видят опубликованную информацию.

А наемники? Так на то они и наемники, люди без роду, без племени, чтоб пользуясь своими языковыми возможностями отрабатывать авансы заказчиков. Больше волнует сама система, заставляющая своих граждан идти наёмничать в Третьем мире.

Даниэль Штайсслингер, журналист и переводчик (Израиль):

Всё это можно с текстовых и графических редакторах слепить за пару часов. Запах фейка чувствуется издалека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть