У Обамы такая оппозиция, что ему нужна спокойная внешняя политика: Юрий Юрьев

Эксперт делится своими соображениями о том, как будет строиться политика вновь избранного американского президента
13 ноября 2012  13:19 Отправить по email
Печать

Эксперт, политконструктор Юрий Юрьев прокомментировал корреспонденту ИА REX возможные последствия победы Барака Обамы на президентских выборах в США и дал советы новому министру обороны России.

ИА REX: Имеет ли победа Обамы на президентских выборах США какое-то значение для внешней политики США на постсоветском пространстве?

Миллионы иждивенцев, что голосуют за Обаму ради долларов — вторичны, а первичны — те, кто этот доллар собственно и создал во всем известном виде, отличающемся от рупии или рубля. Мощь доллара намертво повязана на ВПК и военных, которые, казалось бы, должны радоваться, что при Обаме арабский мир обесценился и может быть задёшево скуплен, обогащая США. Но военные поняли, каких людей на эти доллары выращивают ныне в США и они в шоке от роста количества немощных и крикливых паразитов в США, неспособных, ни по здоровью, ни по умственному развитию быть воинами и даже творцами чего-то, кроме рэпа и танцев.

У Обамы такая оппозиция, что ему нужна спокойная внешняя политика и поддержка ООН. А значит — он будет вынужден целовать руки не только монархам, но и российскому МИДу. И очень экономить средства США, а значит — меньше вредить. Возможно, что он, из инстинкта самосохранения даже загонит в угол «антироссийских ястребов», заменив их на «антиарабских» или иных, потому, что с Россией спорить очень дорого, а власти США сейчас не могут себе этого позволить, особенно — Обама, терзаемый в самих США традиционным эстеблишментом.

ИА REX: По мнению писателя Александра Гончарова в современной России, как и во всем «цивилизованном» мире, наглядно прослеживается процесс «обамизации» политической борьбы, культурной жизни, проблем развития гражданского общества, вопросов образования, здравоохранения и экономического кризиса. Политики стали товаром. Место политологов займут маркетологи?

Проект «Обама» не столь однозначен. Он заботится об обычных янки и демократии, но целует руки монархам Японии и Залива, раздражая этим военных. Он социализирует бюджет США, но разносит вдребезги страны «социалистического ислама», поддерживая кровавые тирании «коммерческого ислама». В Обаме множество противоречий, включая самое главное — за него голосуют в основном иждивенцы с криками «демократия», а он сам даёт поводы нажиться крупному капиталу и лично преклоняется перед капиталом феодальным. Вполне возможно, что скоро это всё окажется символами лживости и ненадёжности доллара, и быстро надоест WASP-янки, и они его свергнут.

ИА REX: Пока в США обсуждают итоги выборов, в России произошла смена на важном стратегическом посту министра обороны. Что бы вы посоветовали новому министру обороны, который вот только-только принял от прежнего «ядерный чемоданчик»?

Поскольку «дело дошло до триариев», как гласила неласковая военная поговорка Первого Рима, ему стоит сменить общий тон с воспевательного на командный. Ему нужно мнение победных и кровавых генералов России, а не «военных экспертов Каца, Шаца и Матраца», пусть они вместе и образуют военную аббревиатуру КШМ. Ему нужно мнение тех, кто уже получил пулю в грудь или спину, и тех, кто подставляет свою жизнь под удар на военных рубежах. Ему нужно мнение не акционеров всего и вся вообще, а мнение воинов и инженеров, что служат не за деньги, а по призванию. Ещё — ему нужно быстро, умело и обоснованно рубить то, что будет мешать обороноспособности и материально и морально. Если он не будет рубить это, то возникнет сомнение, что он сможет рубить противников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть