Из России создают «образ идеального врага»: эксперты ИА REX о «Нюрнберге» над коммунизмом и сталинизмом

Почему антифашистское движение «Мир без нацизма» поддержало коллаборационистов: мнения экспертов ИА REX.
25 сентября 2012  10:13 Отправить по email
Печать

Заместитель председателя международного движения «Мир без нацизма» Валерий Энгель поддержал идею проведения международного суда с целью осуждения коммунизма и сталинизма. Об этом он заявил, выступая в эфире латвийского телеканала PRO100TV. «Я считаю, что по отношению к сталинизму Нюрнбергский процесс необходим», — так Валерий Энгель ответил на вопрос ведущего о целесообразности осуждения коммунизма и сталинизма наравне с нацизмом. Валерий Энгель так же признал, что претензии латышей к советской власти вполне обоснованы.

ИА REX: Почему антифашистское движение «Мир без нацизма» встало на сторону ревизионистов и фальсификаторов истории?

Кирилл Мямлин, публицист:

Необходимость проведения «Нюренбергского процесса над идеологией коммунизма и сталинизма» является идей фикс у евронацистов и русофобов. Итогом процесса должно стать моральное оправдание фашистских коллаборационистов и бойцов Waffen SS, уже получивших в прибалтийских государствах статус «борцов за свободу», а также юридическое обоснование требований к России компенсаций за «пятидесятилетнюю оккупацию Восточной Европы» (формулировка президента Эстонии Томаса Ильвеса).

Официальные российские власти неоднократно заявляли о недопустимости проведения подобного международного судилища. Между тем, так называемое «Международное движение „Мир без нацизма“» было создано по инициативе члена Совета Федерации РФ Бориса Шпигеля, его и возглавившего. Движение «Мир без нацизма» зарегистрировано в Страсбурге, но финансируется из средств российского бюджета, в том числе из средств фондов МИД РФ, а также из грантов Общественной палаты.

Борьба против Русской Цивилизационной матрицы ведётся очень последовательно. И нужно понимать, что для её противников нет особой разницы — «фашизм или коммунизм». Поскольку всё это для них не понятия «морали», а политические инструменты. Поэтому фашизм в таких лимитрофах, как Прибалтийские страны или Западная Украина используют, чтобы направить все социальное недовольство против России. Создавая из нее «образ идеального врага», который «виноват во всех проблемах». Тем самым пресекая на корню все мысли о возможном объединении наших народов в новый проект «обновлённого СССР». А вот самой России те же силы «фашизм запрещают» — поскольку им не выгодно объединение Русской нации в новый Цивилизационный проект. Зато поощряют «национал-демократов», которых направляют на отделение Кавказа. В целом, рецепт это прост и давно известен. И называется он «разделяй и властвуй».

Между тем, если такой процесс состоится, то есть основания подозревать, что, прежде всего, отвечать на нём придется его инициаторам. Россия и Русский народ за ХХ век трижды был подвергнут геноциду — после «большевистской революции», во время Второй мировой войны и после 1991 года. И организатором этого геноцида был вовсе не Сталин, как раз спасший страну, а те самые силы, которые сейчас пытаются переложить свою вину на Россию и Сталина. В рамках Института Высокого Коммунитаризма сейчас готовятся материалы к проведению Международного трибунала по геноциду Русского Народа. Напоминаем, что геноцид, как преступление против человечности, не имеет срока давности.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Всё очень просто — выманив средства от России, эти актёры взяли средства не только от России и побежали зарабатывать «несколько иначе». Это обычный политбордель, каких много. Такая у них там традиция, «купи индульгенцию и согреши».

Как говорят на Украине: «Ласковое теля двух маток сосе». И таки сосе, если позволят, а ещё — и у слона сосать будет, и у жирафа. Не удивлюсь, если завтра этих «мировых безнацистов» купят китайцы, и они станут потомками Орды, предков которых зверски гнобили тираны жестокой белой расы, и будут щуриться с утра до вечера оплачиваемых рабочих дней.

«МИДянам» России советы давать бесполезно, они, в сущности, тоже сосут, откуда сумеют. И не факт, что это только бюджетные источники. Поэтому и не могут понять простой истины, что задачи лучше доверять тем, кто способен решать задачи за свой счёт, а лишь потом — умножать усилия. И не стоит давать задачи и средства тем, кто торгует собой, где придётся.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Я придерживаюсь той точки зрения, что у всех этих движений хозяин один — иногда он меняет маски, чтобы завлечь в свои сети самых разных людей, но суть его под масками остаётся прежней. Другими словами, я считаю, что все три основных идеологических течения — либерализм, коммунизм и национализм — придуманы и контролируются Западом. Раз Запад контролирует все три основных идеологии, значит, он контролирует и практически все организации, объединения, движения и партии. Те немногочисленные структуры, что ещё не подконтрольны или не полностью подконтрольны Западу, он упорно пытается подчинить себе, засылая туда своих агентов влияния — так вот и появляются в Русской Православной Церкви те, кого Святейший Патриарх Кирилл называл «предателями в рясах». Все подконтрольные Западу структуры, естественно, действуют в интересах Запада, а интересы Запада всегда противоположны интересам России.

Поэтому логично предположить, что организация «Мир без нацизма» либо изначально была создана западниками, либо позже попала под западнический контроль — скорее первое, чем второе, ибо так красиво всё обставить и заставить финансировать русофобское движение из средств российского бюджета могли только очень опытные люди. Так что ничего удивительного в том, что антифашистское движение" встало на сторону ревизионистов и коллаборационистов, нет — хозяин у этих «антифа» и коллаборационистов один.

Отмечу ещё, что, несмотря на свою нелюбовь к фашизму, я с подозрением отношусь ко всем этим движениям «антифа», ибо практически всегда «антифа» ведут себя как явные враги: например, нередко можно видеть новости, что они защищают геев и лесбиянок или пытаются противодействовать «русским маршам» под предлогом борьбы с «русским фашизмом». При этом украинского, грузинского, эстонского-латвийского-литовского фашизма и коллаборационизма эти «антифа» почему-то в упор не замечают, несмотря на то, что в Прибалтике, к примеру, уже ставят памятники карателям.

Так что, уместнее будет выразиться так: движение «антифа» не встало на сторону ревизионизма (оно стояло на позициях ревизионизма с самого начала) — оно всего лишь открыло свою истинную суть. А раз враг открыл свою суть, пришло время его уничтожить: то есть прекратить финансирование организации из российского бюджета. Ну, и необходимо проверить, кому это так называемая «Общественная палата» гранты раздаёт, и на какие проекты. На развитие гражданского общества, говорите? Ну-ну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть