Нужно ли привлечь создателей фильма «Невинность мусульман» к ответственности: мнения

Актёры заявляют об умышленном обмане со стороны создателей фильма
20 сентября 2012  11:08 Отправить по email
Печать

Разгорается скандал вокруг фильма «Невинность мусульман». Как выяснилось актёров, исполняющих роли в этом фильме, использовали «в-тёмную».

«В совместном заявлении, подписанном всеми актёрами фильма, говорится, что создатели картины попросту их обманули. Притом сделали это умышленно. По словам актёров, сценарий был позже переписан, роли переозвучены и вся идея якобы исторического фильма перевернута с ног на голову. Картину снимали в течение месяца в одной из церквей Лос-Анджелеса, без декораций, с примитивным реквизитом и фактически вслепую на зелёном фоне. Это технология современного кино и телевидения называется хромокей и позволяет совместить на одном фоне несколько изображений или кадров. То есть с таким же успехом актёры могли сыграть все эти сцены в знойной аравийской пустыне или на вершинах гималайских гор или просто на улицах крупного мегаполиса. Всё только зависит от фантазии режиссера и технических возможностей съёмочной группы», — сообщают СМИ.

ИА REX: Нужно ли привлечь создателей фильма к ответственности за обман актёров?

Леонид Савин, политолог, главный редактор информационно-аналитического издания «Геополитика»:

Думаю, что привлекать нужно гораздо больший круг лиц. Если учесть кто был создателем и кто раскручивал эту ленту, станет очевидным, что это была заведомо продуманная провокация. Трейлер был вброшен на YouTube, который принадлежит Google, а эта компания тесно связана со спецслужбами, оборонным ведомством и компаниями ВПК США, точнее, является одним из инструментов Вашингтона с ролью лидера в области информационных технологий в качестве прикрытия. Высказывались и предположения насчёт участия Израиля в этом фильме. С точки зрения геополитики региона Израилю, как ни странно, выгодна волна антиамериканских протестов, которые ставят Тель-Авив в выгодном свете в качестве надёжного союзника США в области безопасности. А с учётом кризиса израильско-американских отношений, это Израилю очень на руку. Это всё те же вопросы двойных стандартов и политических интересов.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Обман актёров очень на руку радикальным исламистам. Как помнится, талибы вообще уничтожали изображения людей, пусть даже в виде памятников истории — тысячелетних скульптур. Этот обман актёров будет воспринят у салафитов-ваххабитов как ещё одно свидетельство их правоты и сплотит их, не говоря уже о восприятии северян как слабаков. Поэтому северянам желательно дать правовую оценку авторов фильма не только по их целям, но и по средствам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть