Перевалочный пункт НАТО в Ульяновске и татарский сепаратизм: мнения

Татарские организации намерены забросать базу НАТО в Ульяновске жалобами на плохое положение в РФ
27 апреля 2012  09:27 Отправить по email
Печать

Союз татарской молодежи «Азатлык» планирует организовать митинги в поддержку логистической базы НАТО в Ульяновске.

«Мы организуем митинг или одиночные пикеты, — сообщил лидер „Азатлык“ Наиль Набиуллин. — Также в случае открытия базы мы планируем поехать в Ульяновск, чтобы рассказать американцам о притеснениях тюркских народов России».

ИА REX: Может Путину не спешить с перевалочным пунктом НАТО в Ульяновске?

Даниэль Штайсслингер, журналист и переводчик (Израиль):

Набиуллин оказывает американцам и натовцам медвежью услугу. Последние, скорее всего, выслушают его и никаких демаршей делать не станут: база важнее.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Давняя стратегия науськивания на Россию тюркско-мусульманских народов и стран обретает новую пехоту. Поначалу — с мегафонами. Потом, если вспомнить и пересчитать Ичкерию — с геноцидами. Ведь если Россия зла не помнит, не штрафует, не карает, то найдутся желающие повторить.

А остановить волну найма солдат «дар-уль-ислама» не так сложно, как может показаться. Мы об этом полдесятка раз писали в экспертных интервью. И о самом явлении писали, и о мерах по блокированию писали. Не писали лишь о том, что подобные мероприятия исламистов могут быть «в орбите» местных «погон», и что каждая бутылка шампанского может стать впоследствии «коктейлем Молотова». Не писали потому, что это банально, и потому, что придётся сделать видимым каждый доллар, включая оффшорные. А многим это кажется страшнее, чем десяток Ичкерий на полстраны.

Михаил Романов доигрался в терпимость с живущими за рубежом Лениным, Горьким и их людьми. А они нашли миллионы бойцов впоследствии, скромно назвав их «интеротряды». И Кремль рискует доиграться в толерантность с десятками миллионов тюрок и двумя миллиардами мусульман.

Учитывая способность НАТО к комплексной информационной агрессии — можно осмотреться и поискать «суггестивное оружие» где-нибудь на музыкальных каналах типа MTV.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Сепаратисты всегда лужу найдут: не было бы базы в Ульяновске, они бы бегали жаловаться на тяжкую судьбу всяких народов в американские консульства и посольства, в правозащитные «неправительственные» организации, в редакцию ВВС и «Голоса Америки», и пр.

С сепаратистами и врагами народа надо поступать по закону — то есть проверять, нет ли в их действиях измены Родине, призывов к нарушению территориальной целостности России, и принимать соответствующие законные решения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
29.04.2012 17:44, #3086
Да уж расшалились татары нужно Ермака звать .или Ивана Грозного .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть