Выступление Путина в Госдуме показало, что он в прекрасной политической форме: эксперты

Чем запомнимлось выступление Владимира Путина в Госдуме РФ: мнения
13 апреля 2012  15:41 Отправить по email
Печать

Владимир Путин выступил перед Государственной Думе Рф с отчётом о проделанной работе правительства.

ИА REX: Чем запомнилось выступление президента Владимира Путина в Госдуме РФ?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Путин в превосходной физической и политической форме. Длиннейшая речь, изобилующая подробностями, резвые ответы на вопросы, и поразительная работоспособность. Подобной продолжительности и насыщенности выступления были ранее, наверное, только у Фиделя Кастро. Неудивительно, что Путин — популярнейший в мире политик.

Что же касается подробностей, то в его речи и ответах на вопросы присутствует непротиворечивость относительно его предвыборных статей. То есть — он выдерживает стиль и слог своих обещаний. Множество отраслевых, территориальных, финансовых и технологических подробностей — показывают, что в России ныне хорошо с тактикой, нет ни провалов в памяти политиков, ни резких шокирующих движений.

Стратегически: Путин не почивает на лаврах, а работает, внятно и наглядно, как образцовый оратор, властитель и стратег. Путин являет собой пример эталона русского публичного политика, образца для следующих политиков. И это, наверное, его главная роль на всё последующее тысячелетие, как политика, как создателя русского политического стиля и реального главнокомандующего, которого нужно превосходить и которому стыдно не соответствовать. И поскольку превзойти Путина тяжело, то в России впредь будут появляться политики не менее боеспособные, чем Путин. Это — тоже обнадёживает.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Я лично обратила внимание на такие моменты.

1. Красивый ответ на провокационный вопрос коммунистов: «Как Вы относитесь к тому, если будет нами внесён (Думой) проект исключения слов «подряд два срока президентских полномочий?» Путин на это сказал: «Первое, по-поводу того, чтобы убрать из Конституции „два срока подряд“, а сделать просто „два срока“. Я считаю, что это разумно, вполне можно подумать. Я говорю вам совершенно искренне и не только потому, что это меня касается в меньшей степени, как вы понимаете. Что там, мы же с вами понимаем, о чём мы говорим, мы же взрослые люди. Закон обратной силы не имеет, с того момента, когда он будет принят, у меня есть возможность работать сейчас и следующий срок, здесь проблем нет, но если ситуация позволит, если я захочу...»

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Тут я также обратила внимание на то, что ВВП заговорил о четвёртом сроке — ранее ходили слухи, что на четвёртый срок он не пойдет.

Вывод таков: Владимир Путин, как всегда, на высоте, и в хорошей. форме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Виктор1932
Карма: 5
13.04.2012 16:32, #2879
Доклад Путина – это рассказ о том, как мы бодро идём вперед, только мне кажется ногами. Берется судить о том, что ему рассказывают эксперты, не называя фамилии. Понимает, назови он фамилии и всем станет ясен результат. Произносит слова, смысл которых не понимает. Например – производительность. Для лиц либеральной национальности – это выработка, а не экономия времени.
«Экономика — это наука сугубо практиков: нельзя быть экономистом вне экономики, нельзя создавать теории, не получая данных от конкретных предприятий, сделок, движений денег и товара. А подавляющее число светил экономики работают сами на себя — на свои научные звания, — и их работы являются чистым умствованием, которое никому не нужно и ничего не дает. Их «гениальные озарения», полученные от длительного созерцания потолка
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть