В США защиту прав сексменьшинств объявили приоритетом внешней политики: мнения

Эксперты считают, что на Западе идёт эволюция приоритетов демократии и свободы
23 марта 2012  12:11 Отправить по email
Печать

Президент США Барак Обама заявил, что защита прав сексуальных меньшинств — приоритет внешней политики США. В своём меморандуме президент потребовал оперативно реагировать на «серьёзные инциденты», угрожающие правам ЛГБТ-сообщества.

ИА REX: Сменились приоритеты? Раньше США защищали демократию и права человека?

Лариса Бельцер-Лисюткина, культуролог (Германия):

Права сексменьшинств — неотъемлемая составная часть повестки дня «Права человека». Это требование было включено в демократический канон во второй половине ХХ века, когда на Западе, в рамках осмысления Холокоста и опыта 2-й мировой войны в целом, начала складываться новая антропология. Были поставлены под сомнения многие традиционные взгляды на человека. Роль «природного начала» в человеке подверглась радикальной научной критике с позиций таких дисциплин, как социология, медицина, биология, история.

Эксперты в разных областях пришли к выводу, что в широком спектре «малых групп», не входящих в «гетеросексуальный мейнстрим», подавляющее большинство (ЛГБТ-сообщество) не представляют для общества никакой опасности, а их дискриминация коренится в религиозных запретах и в архаической картине мира ранних культур и сообществ. С точки зрения современной научной картины мира эти запреты и табу следовало отменить, за что и стало выступать антиавторитарное движение.

В результате научных публикаций и большой просветительной работы СМИ, общество в целом стало поддерживать идею эмансипации сексменьшинств. Социологи и культурологи легко смогли доказать, что помимо гуманитарной несправедливости, дискриминация сексменьшинств наносит ущерб (экономический и культурный) всему обществу в целом. Помимо семи процентов самих представителей ЛГБТ-сообществ, есть ещё их родители, двое на каждого гея, лесби, би и трансгендера. В итоге это составляет, по минимуму, 20% общества. А если вычесть из этой статистики детей и подростков, ещё не вступивших в фазу сексуальности, то доля взрослых людей, страдающих от дискриминации по признаку сексуальной ориентации, увеличится ещё чуть ли не вдвое.

Ведь помимо двух родителей у геев и лесби есть ещё и братья-сёстры, родственники и друзья. С точки зрения современной научной картины мира репрессии против представителей ЛГБТ-сообщества абсолютно бессмысленны.

Все разговоры о «демографическом кризисе» и об ответственности за него геев не имеют под собой никакого основания. Аргументы «гееедов», во-первых, основываются на устаревшей и не работающей в условиях глобализма доктрине национальной демографической экспансии: «Нас, русских (украинцев, шведов, немцев и т.п.), стало мало, караул, мы вымираем, кругом одни геи!!!» Но в целом-то планета перенаселена. И это создаёт для всех жителей Земли большую опасность, чем демографический «недобор» какого-нибудь фантастического сообщества, объединяющего людей по этническому происхождению. Но есть и второй аспект проблемы. Традиционалисты категорически против того, чтобы разрешить сексменьшинствам усыновлять детей. Они аргументируют тем, что геи и лесби «воспитают» своих детей в своём духе, тоже геями и лесби. И это притом, что сами геи были рождены и воспитаны в гетеросексуальных семьях! А по статистике среди детей, выросших там, где это разрешено, в однополых семьях, процент геев такой же, как и в остальном обществе, не более 7%.

Сексуальная ориентация — это базовый инстинкт. Человека нельзя «перевоспитать» в гея, если ему нравятся представители противоположного пола. Но и наоборот тоже невозможно: сексуальная ориентация не может быть «переделана» ни врачами, ни психологами, ни педагогами. И те общества, которые это понимают и имеют уже длительный опыт интеграции сексменьшинств, включают такую интеграцию в повестку дня мировой политики. Потому что дискриминация и преследование сексменьшинств — это отнюдь не внутреннее дело каждой страны.

Это общечеловеческая проблема, которая должна стоять в одном ряду с расизмом и антисемитизмом. Страны, в которых практикуется государственная гомофобия, как в России, открыто принявшей гомофобные законы, или Иран, где за однополые отношения положена смертная казнь, должны быть выявлены и заклеймены. Они не могут претендовать на статус равноправных членов демократического сообщества, это диктатуры с авторитарными или тоталитарными режимами.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Если США от рвения относительно «демократизации» перейдут к рвению «содомизации» такими же методами, то станут врагами всего человечества и всех религий. Янки неплохо бы перечитать Библию относительно Содома и Гоморры, и если США раньше удавалось насиловать страны и культуры мира психологически, в головы, то ныне у них сложности, они полезли экспортировать противоестественные антиценности для человечества. Скорее общество предпочтёт коммунистов, чем такое.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Да нет, приоритеты не сменились, а эволюционировали. Дело в том, что в основе, так называемой западной политики «защиты прав человека», изначально был заложен несправедливый принцип: у негодяя, подлеца, преступника, извращенца больше прав, чем у честного нормального законопослушного человека. Примеров тому несть числа.

Скажем, преступнику убивать можно, а вот убить преступника нам «полузащитники полуправ» почему-то запрещают: нельзя, негуманно, отмените сметную казнь! Так называемые социальные службы скорее будут помогать, выдавать, к примеру, бесплатное питание и одежду, бомжам, чем скромной старушке-пенсионерке, честно платящей за свою квартиру и из-за этого едва сводящую концы с концами.

Нам настойчиво внушают, что надо защищать извращенцев-содомитов, а не семейные ценности и многодетных матерей.

Так что, повторяю, ничего тут нет удивительного: это не смена, а эволюция приоритетов.

Но отчаиваться не надо. Общество, построенное на несправедливости, обречено: те, кто защищают «права геев» рано или поздно, так ли иначе, но проиграют в силу естественных причин тем, кто практикует многоженство.

Андрей Давыдов, журналист:

С демократией у них теперь и у самих неважно, судя по сравнительным кадрам разгона митингов в Нью-Йорке и Москве. А вот геи процветают — на зависть их собратьям в дремучих странах. Вот они теперь и будут передовым отрядом борьбы за свободу. Не заморачиваясь на Уолл-стрит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

golovan.1949
Карма: 5
24.03.2012 15:48, #2738
Очередной американский маразм .да пусть в штатах делают что хотят .но не навязывают миру свои взгляды на эту тему . Одним словом не люди а какие *-то выродки .
Алекс
Карма: 123
25.03.2012 10:03, #2739
Читая Ларису Бельцер-Лисюткину, невольно понимаешь, что принудительное лечение и изоляция психопатов просто жизненно необходимы человечеству. Жизненно необходимы!
Русский
Карма: 5
25.03.2012 16:56, #2741
В ответ на комментарий Алекс #2739 (25.03.2012 10:03)
Читая Лисюткину, понимаешь, что лет 30 назад родным домом для неё был дурдом. Видимо в конце 80-х она рванула на запад. И слава богу!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть