Украинский кассетный скандал-2

Не рано ли сбрасывается компромат: мнения
10 февраля 2012  12:05 Отправить по email
Печать

Народный депутат Украины Роман Забзалюк, который в прошлом году вышел из партии Тимошенко и вступил в провластную депутатскую группу Реформы ради будущего (РРБ), предал огласке сенсационные аудиозаписи, на которых человек с голосом, похожим на голос лидера группы РРБ, нардепа Игоря Рыбакова предлагает Забзалюку сотни тысяч долларов за работу в интересах режима Виктора Януковича и рассказывает, как работает вся коррупционная система.

Не рано ли сбрасывается компромат? До выборов ещё далеко?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Вероятно, компромат сбрасывается не к выборам, а к иному событию. Например — подготовке переворота в Украине. Судя по одиночеству Януковича в Давосе и Мюнхене и резкому тону Госдепа-Клинтон по отношению к нему, его уже списали. Но если кто-то думает, что Януковича списали потому, что он обеспечивает откачку денег банкстерам в оффшоры — он рискует ошибиться. Его списали вместе с Украиной к определённой дате, Тимошенко — лишь предлог, не было бы Тимошенко — его бы заставляли посадить Кучму и Кравчука, в общем — по любому бы создавали нестабильность к дате списания Украины.

А датой списания Украины и Януковича будет дата курсового падения доллара в связи с агрессией США на Ближнем Востоке. И тут — Штатам очень важно вовремя ударить по евро и рублю, чтобы они тоже просели и инвестиции планеты не побежали в них от доллара.

А удар по евро и рублю уже давно наносится через поджоги волнений в странах между Балтикой и Черноморьем. Таким образом — дело не в Тимошенко и не в Януковиче, не было бы их — были бы прямые диверсии на газонефтепроводах, как чуть выше Набукко — на Северном Кавказе.

У Януковича есть лишь один способ защититься от нападок по поводу Тимошенко. Это — связать её и её политиков с нынешними фактами «разбавления газа», если эти факты будут доказаны на почве слухов, например одесских. А если эти факты будут доказаны — то «разбавление газа» это угроза массовых взрывов жилых домов и газовых магистралей, и это закроет все вопросы по Тимошенко.

Александр Белковский, журналист:

Называть «провластной командой» депутатское злокачественное образование «Реформы ради будущего» (председатель Игорь Рыбаков) в корне неверно. Группа была создана в феврале 2011 года. В её состав вошли 20 так называемых «внефракционных народных депутатов», в том числе:

17 бывших бютовских волков в овечьих шкурах (фракция БЮТ): Игорь Рыбаков, Владимир Каплиенко, Валерий Камчатный, Александр Буджерак, Арнольд Радовец, Раиса Сорочинская-Кириленко, Евгений Константинов, Иван Сидельник, Петр Гасюк, Геннадий Задирко, Виталий Курило, Иван Денькович, Юрий Крук, Валерий Гацько, Николай Трайдук, Олег Гейман, Павел Мовчан; Иван Плющ и Александр Бобылев — бывшие депутаты фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона»; Тарас Чорновил — бывший депутат фракции Партии регионов (вышел из группы 9 февраля, испытывая чувство омерзения).

Все эти так называемые народные депутаты Украины были «избраны» на внеочередных парламентских выборах 30 сентября 2007 года (VI-й созыв 2007 — 2012 год).

Председатель группы Игорь Рыбаков вообще уникальный фрукт. В первый раз в Верховную Раду пробрался в 2006 году (V-й созыв 2006 — 2007 год).

Весной 2007 года сложил депутатский мандат ради инициированного досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины V созыва. 30 сентября 2007 года, в результате внеочередных парламентских выборов, Игорь Рыбаков был вновь «избран» народным депутатом по списку БЮТ. В марте 2011 года создал депутатскую группу с циничным названием «За конкурентоспособность и реформы», год спустя — с ещё более циничным названием «Реформы ради будущего».

История с Забзалюком — это не «сброс компромата» (как можно компрометировать самих себя?), а очередная гнусная провокация БЮТ, или, как они себя сейчас называют, «Батькивщины». И это только начало. Подобные гадости эта «политическая сила» будет проделывать ежедневно и ежечасно в расчёте на беззубость парламентской фракции Партии регионов и тупость «биомассы».

Судите сами: сегодня 9 февраля, а вышеуказанной информации о провокаторах ещё нет ни на одном украинском сайте.

Говоря словами булгаковской лягушки, «сволочи они все».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть