Организатор «Белых касок» Джеймс Ле Мезюрье найден мёртвым в Стамбуле

Награда нашла «героя»
11 ноября 2019  15:30 Отправить по email
Печать

Журналист египетского агентства MENA Левент Кемаль сообщил, что в Стамбуле был убит бывший офицер британской военной разведки Джеймс Густав Эдвард Ле Мезурье, сообщает ТГ-канал "Темы. Главное".

В первоначальном сообщении Ле Мезурье был назван основателем организации "Белые каски". Но вскоре Кемаль опубликовал уточнение, отметив, что британец поддерживал эту организацию, но не входил в число ее создателей.

Интересно - будут ли искать русский след?

Запад уже прощупывает сценарии – что делать со смертью Ле Мезюрье сообщает ТГ-канал "ВестиFM+".

Индепендент «своевременно» напоминает, что буквально на днях МИД России требовал от Лондона объяснений: почему и зачем бывший офицер разведки Британии создавал «Белые каски» и контактировал с Аль-Каидой?

Крупное турецкое издание Sözcü сообщает со ссылкой на источники в полиции, что Ле Мезурье, возможно, покончил с собой, и что он некоторое время принимал антидепрессанты.

Ранее на ИА REX: Венесуэла в окружении

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

kriten52
Карма: 70
11.11.2019 18:24, #38717
Англичане грохнули...Побоялись, что он мемуары напишет о совместной работе по организации провокаций с хим. оружием. У них все строго и их не преследует никто. У них всемирно признанная лицензия на убийства. О чем видимо этот деятель забыл, как и в свое время Березовский.. Не ходи к гадалке и заказчики Немцова оттуда. Стал безполезен, деньги выделяемые на борьбу на девок тратил с соратниками делится перестал....
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть