Возле Белого дома произошел инцидент

Демонстрант был задержан при попытке помешать кортежу китайской делегации
31 января 2019  12:30 Отправить по email
Печать

Как сообщает NBC-News, один из протестующих перелез через ограждение и попытался помешать проезду кортежа автомобилей китайской делегации, направляющейся на торговые переговоры в здании Эйзенхауэра.

Инцидент произошёл в среду днём на пересечении 17-й улицы и F-стрит прямо рядом с Белым домом. По сообщению Секретной службы, осуществляющей охрану высших должностных лиц США и высоких гостей, один из демонстрантов попытался помешать проезду кортежа китайской делегации. В результате его действий один сотрудник Секретной службы получил травму колена, возможно вывих. Нападавший был арестован.

Когда прибыли медики, сотрудник Секретной службы сидел на земле. Он был доставлен в больницу. По словам представителя спасательной службы, жизни охранника ничто не угрожает.

Китайская делегация находится в Вашингтоне на переговорах по урегулированию торговых взаимоотношений между двумя странами. В это время на улицах возле зданий, в которых проходят переговоры, всегда находится некоторое количество граждан, протестующих против действий китайского правительства в «торговой войне».

Интересно, что для того, чтобы приблизиться к автоколонне, преступник каким-то образом пересёк полицейское оцепление и попал в зону, недоступную для посторонних. По предварительной информации, он действовал в одиночку из хулиганских побуждений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть