В центре Парижа произошёл мощный взрыв

Пожарные говорят о взрыве газа, но здание не обрушилось - в XIX веке строили лучше, чем в ХХ
12 января 2019  13:40 Отправить по email
Печать

Как сообщает агентство Sputnik, сегодня в центре Парижа прогремел мощный взрыв. Взрыв произошёл в пекарне, расположенной на первом этаже дома на углу улиц Тревиз и Сент-Сесиль, после чего в здании начался пожар.

Инцидент произошёл около 9 часов по местному времени. В соседних зданиях выбило стёкла. По данным полиции, в результате взрыва пострадали около 20 человек. Некоторые люди были травмированы в нескольких десятках метров от места взрыва.

На месте происшествия работают около 200 пожарных и не менее сотни полицейских. Пострадавших эвакуируют вертолётами с находящейся неподалёку Оперной площади. На место взрыва прибыли премьер-министр Эдуар Филипп, министр внутренних дел Кристоф Кастанер и мэр Парижа Анн Идальго.

По мнению пожарных, взрыв никак не связан с протестами «жёлтых жилетов», которые происходят в столице каждые выходные, его причиной является утечка бытового газа. Это – предварительная информация, расследование продолжается.

По сообщению BFM-TV, взрыв был настолько сильным, что в соседних домах были выбиты окна даже со стороны двора, - взрывная волна прошла насквозь.

Мэрия 9-го округа Парижа предлагает всем, кто имеет вопросы в связи с этим событием, писать им в Twitter.

Взрыв произошёл в самом «сердце Парижа», где находится много отелей, магазинов и туристических объектов. Сейчас доступ в район частично ограничен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть