Владимир Путин прибыл в Магнитогорск

Возможно, новогоднее обращение главы государства будет произведено с места трагедии
31 декабря 2018  15:30 Отправить по email
Печать

Борт #1 президента России Владимира Путина с главой государства на борту прибыл в Магнитогорск. В таком случае, возможно, новогоднее обращение главы государства будет произведено с места трагедии - как это было в 2013 году из затопленного Хабаровска.

Ранее в Магнитогорск прибыли главы МЧС, Минздрава и пресс-секретарь президента. В Магнитогорск направлены борты МЧС, «Медицины катастроф».

Традиционно в случае прибытия президента над областью будет летать самолёт-ретранслятор специальной связи и управления вооруженными силами РФ, сообщает ТГ-канал "Выборный".

В настоящее время судьба 38 человек, которые могли оказаться под завалами после взрыва газа, остается неизвестной.

Ровно пять лет назад новогоднее послание президента было из Хабаровска, где Путин встретился с семьями, пострадавшими от наводнения осенью 2013.

В Хабаровске ВВП переписал свое обращение (первоначальное увидела только Камачатка) из-за взрывов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013, в результате которых погибли 34 человека и более ста получили ранения.

Сейчас Путин прибыл в Магнитогорск. Там в результате взрыва газа в высотке произошло обрушение перекрытий с 3 по 10 этаж.

В обрушившимся подъезде погибли четверо, 16 человек эвакуировано, в том числе 7 детей, госпитализировано еще четыре, в том числе двое детей, 28 вышли на связь. Судьба 38 жильцов пока неизвестна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть