Что известно о взрыве в Магнитогорске к 11:30 мск

Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»
31 декабря 2018  11:30 Отправить по email
Печать

Подъезд обрушился в 4 утра по мск (6 утра по местному), повреждены 48 квартир. Из-под завалов достали четверых человек, среди них один ребенок.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщает, что "28 человек вышли на связь", теперь "известна судьба 52 человек", количество погибших выросло до четырех.

В Минздраве говорят о 12-ти пострадавших, "все в удовлетворительном состоянии". Сколько людей продолжают находиться под завалами, неизвестно.

Рассматривается только одна версия взрыва – бытовой газ. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». В управляющую компанию, которая обслуживает дом, пришли с обысками.

В Магнитогорске введен режим ЧС, новогоднее поздравление губернатора снято с эфира. Челябинский губернатор Дубровский пообещал купить квартиры всем, кто потерял жилье.

Полиция пообещала, что все утраченные документы восстановят в ускоренном порядке. Медведев пообещал, что правительство "окажет всю необходимую помощь". В МЧС говорят, что спасательную операцию "осложняют большая площадь завалов и морозная погода" (в Магнитогорске -17 градусов).

Для эвакуированных развернули пункты временного размещения в школах.

По состоянию на 30 декабря в доме было прописано 111 человек, 9 человек снимали жилье (всего 120 человек). Известна судьба 52 человек. Из них 4 погибло, 16 эвакуировано, в том числе, 7 детей, госпитализировано 4 человека, в том числе 2 детей, 28 человек вышли на связь.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский доложил президенту Владимиру Путину о мерах по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших при ЧП в Магнитогорске, где из-за взрыва газа обрушился подъезд многоэтажного жилого дома. Об этом сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе Кремля.

Глава МЧС Евгений Зиничев, министр здравоохранения Вероника Скворцова и губернатор Челябинской области Борис Дубровский доложили Дмитрию Медведеву о мерах, принимаемых для спасения людей из обрушившегося дома в Магнитогорске и оказания помощи пострадавшим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть