США нанесли ракетный удар по позициям сирийских военных

Обстрелу подверглись позиции Сирийской арабской армии в районе горы Аль-Гураб
3 декабря 2018  10:30 Отправить по email
Печать

2 декабря в восемь часов вечера по местному времени силы коалиции во главе с США нанесли ракетный удар по позициям сирийских военных, расположенным в районе горы Аль-Гураб в провинции Хомс. Пострадавших нет, причинен только материальный ущерб.

Министерство обороны Сирийской Арабской Республики подтверждает эту информацию.

Силы международной коалиции во главе с США официально заявили, что наносили «точные удары» по высокопоставленному члену ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Абу аль-Умарайну и его соратникам в пустыне Бадия. Абу аль-Умарайн обезглавил бывшего рейнджера армии США Питера Кэссига в ноябре 2014, а также был причастен к смерти других заложников.

По мнению сирийских военных, удар по их позициям был нанесен с целью поддержки террористов в этой местности.

Рядом в районе Эт-Танф находится американская военная база, вокруг которой установлена запретная зона радиусом пятьдесят пять километров. На базе размещены морские пехотинцы и силы специальных операций ВС США, а также военнослужащие других стран. Точно известно о наличии на базе британских военных.

Военнослужащие коалиции, кроме всего прочего, занимаются подготовкой боевиков группировки «Магавир ат-Таура» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Группировка насчитывает шесть тысяч исламистов. Постоянно проводит нападения на сирийских военных и чиновников.

Ранее были обнародованы факты поставки американского оружия террористам ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) с базы в Эт-Танфе с помощью боевиков данной группировки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть