На складах ВС Украины новый взрыв

На складах боеприпасов Вооруженных Сил Украины в Балаклее бушует пожар, идет детонация боеприпасов
3 мая 2018  17:00 Отправить по email
Печать

Сегодня на складах Вооруженных Сил Украины в Балаклее разгорелся пожар, идет детонация боеприпасов.

Согласно официальной версии, проводился плановый подрыв снарядов, которые уцелели после предыдущего пожара. Однако получилось так, что пожар и детонация боеприпасов распространились и на места, где хранились другие боеприпасы, которые не предполагалось уничтожать.

В городе Балаклея идет эвакуация населения, въезд в город запрещен. В районе складов действуют пожарные части и скорая помощь, а также специальная инженерная техника. Данных о погибших пока не поступало.

ИА REX обращает внимание, что это уже не первый пожар на складах в Балаклее. Предыдущий был совсем недавно, 23 марта. Тогда украинские власти объявили, что пожар явился результатом диверсии.

При всем уважении к бойцам невидимого фронта, которые снижают наступательный потенциал ВС Украины, существует ряд более вероятных версий данных событий. Наиболее реальные из них это – нарушение правил техники безопасности и самоподжог.

Регулярные взрывы на складах боеприпасов в Украине из-за нарушения мер безопасности происходили еще со времен президентства Кучмы.

Для сокрытия факта хищения боеприпасов очень удобно использовать самоподжог. Ранее в открытых источниках проходила информация о поставках вооружений, в том числе, украинских, сирийским боевикам через балканские страны и через Одесский порт. По интернету гуляет ролик, где террористы ИГИЛ (организация запрещена в РФ) плохо отзываются о качестве украинского оружия, показывая неисправный ПЗРК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть