По британской версии, Германия оказалась членом антигитлеровской коалиции

В аккаунте королевской семьи в Твиттере Меркель попала в ряды победителей нацизма
7 июня 2019  11:20 Отправить по email
Печать

В официальном аккаунте британской королевской семьи в Твиттере появилась фотография, на которой королева Елизавета II пожимает руки лидерам государств, участвующим в мероприятиях, посвящённых 75-летию высадки союзных войск в Нормандии. Среди гостей видна канцлер ФРГ Ангела Меркель. При этом надпись под фотографией гласит, что королева приветствует представителей стран-членов антигитлеровской коалиции.

Как сообщает RT, позже ошибка была исправлена, - фотографии были заменены на такие, на которых Меркель не видна.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй написала в своём Твиттере, что годовщина высадки в Нормандии будет отмечаться 5 июня, тогда как в действительности дата высадки – 6 июня.

6 июня руководители государств-участников Второй мировой войны, в том числе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трамп отметили 75-летие высадки в Нормандии. Торжества проходили в британском Портсмуте, в котором союзнические войска в 1944 году грузились на суда.

Комментируя то, что его не пригласили на торжества, президент России Владимир Путин заявил, что он «не свадебный генерал, чтобы его везде звали».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть