Курт Волкер со скандалом уходит в отставку

По отмашке Трампа его адвокат Джулиани начал публиковать убойный компромат на демократов
28 сентября 2019  04:00 Отправить по email
Печать

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер подал в отставку, сообщают мировые СМИ.

Причина отставки Курта Волкера: личный адвокат Президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани опубликовал скрин сообщения от Курта Волкера, в котором Волкер предлагал познакомить его с человеком Зеленского. Смс было отправлено за шесть дней до звонка Трампа Зеленскому, отмечает ТГ-канал "Разведчик".

Курт Волкер предложил Рудольфу Джулиани познакомить его с человеком из окружения Зеленского – Андреем Ермаком, что однозначно расценивается как попытка подкупа американского чиновника командой Зеленского через Волкера. То есть, получается, что Волкер замазан в коррупции на стороне Украины.

Как информирует ИА REGNUM, также стало известно о том, что главы трех комитетов Конгресса США — по иностранным делам, по разведке, по надзору и реформам — намерены добиться смещения пяти должностных лиц Госдепартамента, которые были упомянуты в связи с расследованием скандала вокруг телефонных переговоров между американским лидером и президентом Украины Владимиром Зеленским.

А именно — посла США на Украине Мари Йованович, спецпредставителя Курта Волкера, заместителя помощника госсекретаря Джорджа Кента, советника Ульриха Брехбула и посла США при Евросоюзе Гордона Сонланда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

LAKH
Карма: 588
28.09.2019 10:03, #38034
Трамп жжёт.
favik75
Карма: 69
28.09.2019 11:27, #38038
Ещё один ангажированный демократами «крот» покинул команду нашего человека в Вашингтона — Донни.

PS — нашим он стал просто потому, что отстаивает нацинтересы Америки, а не Лондона, Базеля, разных глобалистических и наднациональных структур, этого вполне достаточно.
Читатель
Карма: 612
28.09.2019 12:46, #38040
Трамп и глобалисты стоящие за ним,последовательно давят всех тех,кто мешаем им переформатировать США.
С своё время Горбачев и глобалисты так же последовательно раздавили всех,кто мешал им переформатировать СССР.
Банда клинтонов обречена,а вместе с неё обречено и "глубинное государство".А вместе с ними обречены и их российские холопы из либерального клана.
Кто США создал,как инструмент либерального варианта глобализации мира,тот его и прикончит.Этот вариант завел мир в тупик и должен быть заменен на другой.
Жить в США становиться все лучше,всё веселее.Как в РФ в 90-е.И даже еще хуже.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть