Советский Су-27 продемонстрировал свое превосходство над F-15C Eagle

В ходе учебного боя в украинском небе советская техника показала лучшие боевые качества по сравнению с американской
16 октября 2018  18:50 Отправить по email
Печать

На Украине идут учения «Чистое небо». Они начались 8 октября и закончатся 19 октября. В учениях участвуют США, Польша, Румыния, Нидерланды, Эстония, Бельгия, Дания и Великобритания. Всего задействовано около семи сотен военных, должны состояться триста тридцать вылетов.

В ходе этих учений были учебные бои между украинскими летчиками и летчиками Национальной гвардии США. Украинцы использовали еще советские истребители Су-27, а американцы - F-15C Eagle. С каждой стороны в учебном бою принимали участие по четыре-пять боевых машин. Победу одержали Су-27. Оказалось, что они обладают большей маневренностью и механизацией. На дистанции километр-полтора Су-27 были явно лучше, чем F-15C.

На данных учениях присутствовали и израильские летчики. Они получили возможность практически оценить боевой потенциал ЗРК С-300, стоящих на вооружении ВС Украины, используя американские F-15C. Украинская сторона убеждала их, что возможности украинских С-300 сопоставимы с комплексами, которые поставлены в Сирию. В ходе этих тренировок пилоты ВВС Израиля пришли к выводу, что их F-35A «Адир» имеют преимущества перед ЗРК С-300. Однако уже достоверно известно, что это далеко не так.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть