Премьер Испании: ЕС не решает проблему миграции

Экстренные переговоры ЕС по мигрантам провалились
25 июня 2018  14:30 Отправить по email
Печать

Неформальный экстренный саммит 16 лидеров Евросоюза по проблеме миграции прошёл в Брюсселе без выработки практических договоренностей. Об этом по итогам мероприятия заявил премьер Испании Педро Санчес.

«Нет, мы не достигли никаких практических договоренностей», – сказал глава правительства Испании. По его словам, в ЕС есть лишь общее понимание необходимости общеевропейского решения проблемы нелегальной миграции.

Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила отсутствие решения данной проблемы, отметив, что участники брюссельского саммита лишь выразили общую позицию по борьбе с нелегальной миграцией и необходимости защиты границ ЕС.

До этого, 24 июня президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что миграционный кризис в Евросоюзе перерос в политический. Об этом говорят также события в Германии: глава МВД из-за разногласий с канцлером пригрозил отставкой и выходом его партии из правящей коалиции, если глава правительства не решится на срочные и решительные меры по борьбе с нелегальной миграцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть