Израиль: в Сирию прибыли комплексы С-300

Израильские СМИ сообщили о прибытии в Сирию комплексов С-300
23 апреля 2018  00:30 Отправить по email
Печать

Израильские средства массовой информации сообщают, что в Сирию прибыли комплексы ПВО С-300, и что именно С-300 – это тот неизвестный груз на борту кораблей Военно-Морского флота России.

Следует отметить, что еще 20 апреля появилась информация о том, что в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России, вошли несколько грузовых судов. Разгрузка кораблей происходила под прикрытием дымовой завесы, а также аэрозольного газа, который блокирует обзор со спутников и беспилотных летательных аппаратов.

Движение кораблей в течение последних дней отслеживалось военными аналитиками и наблюдателями, когда они проходили через Черное море и пролив Босфор в Средиземное море.

Озабоченность Израиля понятна: использование Сирийской арабской армией комплексов С-300 отучит ВВС Израиля наносить удары по сирийской территории из воздушного пространства Ливана. В Израиле уже сейчас всерьез обсуждается вопрос о нанесении упреждающего удара по комплексам С-300 еще во время их развертывания сирийской армией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть