Сирийская армия прорвала первую линию обороны ИГ* в Ярмуке

Джихадисты, не выдержав мощнейшего артиллерийского обстрела, отступили вглубь занимаемых территорий
22 апреля 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Правительственные войска усилили давление на боевиков «Исламского государства» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в районе Ярмук, результатом этого стал прорыв первой линии обороны. Джихадисты не выдержав мощнейшего артиллерийского обстрела отступили вглубь занимаемых территорий.

Медленно но верно, мы продвигаемся вглубь лагеря. Вы можете сами взглянуть, как работает наша артиллерия. Скоро с террористами будет покончено и мы вернем сирийскому народу эти земли, — прокомментировал ситуацию один из высокопоставленных офицеров ВС САР.

На данный момент правительственные войска по минимуму задействуют штурмовые подразделения, вместо этого без прерывно работают артиллеристы, которые в буквальном смысле поливают боевиков градом снарядов.

Карта боевых действий в южном Дамаске

По данным сирийской разведки, армейцам противостоят немногим более 100 боевиков, которые отказались подчинится своим главарям и намерены сражаться до конца.

Напомним, наиболее радикальные экстремисты назвали своих командиров «трусливыми собаками», заявив, что «лучше умереть в бою с верой в сердце».

Отметим, в этом регионе правительственным войскам также противостоят террористы «Хаят Тахрир аш-Шам» (организация, запрещенная в России — прим.ред.), которые скооперировавшись со своими союзниками из ССА, «решили дать бой» «кровавому режиму», сообщает портал "Фри Ньюс".

ИГ* - организация запрещена в России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть