Русские Су-57 прогнали американские F-22 «Raptor» с сирийского неба

Су-57 не жертва, чтобы на него вели охоту, а сам охотник
23 февраля 2018  00:15 Отправить по email
Печать

Новейшие российские истребители пятого поколения очистили сирийское небо от присутствия иностранных самолетов сразу по прилету на авиабазу Хмеймим.

Ранее информационное агентство «Лента» сообщало, что Россия направила в Сирию два истребителя пятого поколения Су-57 для их испытаний в боевых условиях. Помимо этого, МО РФ направило в САР самолет ДРЛО А-50, четыре истребителя Су-35С, а также несколько штурмовиков Су-25. Подробности читайте в материале Politpuzzle.

Примечательно, что за свое недолгое присутствие в сирийском небе, Су-57 успели очистить его от иностранного присутствия. Так, телеграмм-канал «СМИ-ли» со ссылкой на свои источники пишет, что после начала полетов в Сирии новейших российских истребителей, США прекратило полеты своих F-22 Raptor. Остальные летательные аппараты пока что продолжают патрулирование и выполнение боевых задач. Авторы канала предположили, что «трусливый отлет «Рапторов» может быть связан с нежеланием Пентагона демонстрировать истинные возможности потенциального воздушного противника Т-50....

В свою очередь, авторы телеграмм-канала «Майор и Генерал» полагают, что Су-57 уже продемонстрировал США свои преимущества и успел зарекомендовать себя, как «короля неба» по сравнению с F-22....

По мнению авторов, для такого вывода есть обоснования. ПАК ФА эффективнее и сильнее «Раптора» за счет своей малозаметности (ЭПР – 0,3-0,4 кв.м. в зависимости от угла облучения). Двигатели с УВТ работают в двух плоскостях, что дает сверхманевренность истребителю. Станция РЛС позволяет отслеживать цели на дистанции до 500 километров, а бортовой боевой комплекс имеет возможность сопровождать 10 целей одновременно. У Су-57 больше боевая нагрузка, чем у F-22. Конечно, авторы канала не забыли, что российский истребитель перемещается со скоростью более 2 Махов в безфорсажном режиме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть